Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинский район занял третье место в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы

Оцените материал
(4 голосов)
Леонид Одер, Владимир Бартош, Вадим Евдокимов на церемонии награждения Леонид Одер, Владимир Бартош, Вадим Евдокимов на церемонии награждения http://www.chelsport.ru
Минспорт региона подвел итоги работы за 2017-й год.

На торжественной церемонии «Браво», которая прошла 23 марта в еманжелинском ДК им. Пушкина и была посвящена Дню работника культуры, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Владимир Бартош объявил, что среди муниципальных районов Челябинской области в 2017 году Еманжелинский район стал призером. Главный «бонус» – сертификат на получение 250 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.

У Еманжелинского района неплохие показатели по доле обучающихся и студентов, занимающихся физкультурой и спортом, граждан муниципального образования, пропагандирующих здоровый образ жизни по месту работу, по эффективности использования спортивных сооружений. В лидерах – Увельский район, в призерах – Карталинский. В спортивную пятерку вошли Пластовский и Чесменский районы.

Награждение муниципалитетов-призеров прошло 23 марта в конференц-зале УралГУФКа, на итоговой коллегии минспорта Челябинской области. В совещании приняли участие заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер. Глава ведомства обратил особое внимание, в частности, на уровень обеспеченности спортсооружениями, позитивным фактором прошедшего года стало увеличение на 76,6 тысячи человек числа занимающихся физической культурой и спортом, которое в 2017 году составило 1 млн 154 тысячи человек или 35,5% от общего числа жителей области в возрасте 3-79 лет (в 2016 году – 1077,4 тысяч человек или 33,1%). Говоря об итогах внедрения комплекса ГТО за 2017 год, Леонид Одер напомнил о поручении губернатора Бориса Дубровского войти в десятку лучших регионов в 2018 году. По итогам внедрения комплекса ГТО за 2017 год Челябинская область занимает 34 место среди 85 субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version