ВКонтакте

Новости»Общество»До I квартала 2019 года многодетные семьи Еманжелинского района должны получить бесплатный земельный участок

До I квартала 2019 года многодетные семьи Еманжелинского района должны получить бесплатный земельный участок

Оцените материал
(3 голосов)
До I квартала 2019 года многодетные семьи Еманжелинского района должны получить бесплатный земельный участок screen-ad.ru
Такую задачу поставил глава муниципалитета.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил ликвидировать очереди на земельные участки для многодетных семей до I квартала 2019 года. По распоряжению главы региона сформирована межведомственная рабочая группа, которая предложит алгоритмы и сроки решения этого вопроса.

По состоянию на 20 марта 2018 года, в Еманжелинском районе на учете на бесплатное предоставление земельных участков состоят 96 человек, рассказал председатель комитета по управлению имуществом администрации Еманжелинского района Геннадий Любимцев.

Всего с начала действия закона администрации городских поселений провели работы по формированию и постановке на кадастровый учет 24 земельных участков, которые были предоставлены гражданам. Из них 11 земельных участков – в Еманжелинске, восемь – в поселке Красногорском, пять – в Зауральском.

Для включения в свободный перечень земельных участков, планируемых к бесплатному предоставлению гражданам в 2018 году в соответствии с Законом Челябинской области от 28.04.2011 г. № 121-ЗО «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области», Еманжелинское городское поселение 20 марта этого года утвердило перечень из пяти земельных участков, который будет опубликован в газете «Южноуральская панорама» и предоставлен гражданам-очередникам. Всего же в 2018 году городские поселения планируют подготовить более 50 земельных участков для бесплатного предоставления многодетным семьям.
Глава региона поручил проработать вопрос, чтобы вместо земельных участков предоставлять многодетным семьям денежную компенсацию. Так можно будет и проще ликвидировать очередь: тем более что непосредственно под строительство полученные участки используются редко.

– На сегодня в Еманжелинском районе в очереди на бесплатное предоставление участков стоят 96 претендентов. В каждом из городских поселений района идет работа по формированию земельных участков, – подытожил глава Еманжелинского района Евгений Светлов. – Пять земельных участков уже сформировано в Еманжелинском городском поселении. До 1 мая планируется сформировать первую часть участков, до сентября – вторую. Итого до 1 сентября планируется сформировать 55 участков. Но все равно этого объема не хватает, чтобы стопроцентно закрыть потребность. Поэтому сейчас рассматриваются и прорабатываются во всех городских поселениях предложения по формированию недостающих участков.

Подробности – в «Новой жизни»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |