ВКонтакте

Новости»Общество»В еманжелинском музее открылась выставка, посвященная 65-летию ЦДТ «Радуга»

В еманжелинском музее открылась выставка, посвященная 65-летию ЦДТ «Радуга»

Оцените материал
(2 голосов)
В еманжелинском музее открылась выставка, посвященная 65-летию ЦДТ «Радуга» Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Организаторы назвали ее «Дом окнами в детство».

Старшее поколение горожан помнит, что нынешний центр детского творчества раньше был Домом пионеров, где юные еманжелинцы занимались краеведением и туризмом, осваивали игру в шахматы и разные виды искусства – пели, танцевали, рисовали… Время внесло коррективы в деятельность этого внешкольного учреждения, изменилось его название, но прежней осталась суть: в ЦДТ продолжают развивать способности детей, помогают им овладевать творческими навыками. О том, что педагоги ЦДТ делают это прекрасно, свидетельствует открывшаяся 13 апреля выставка «Дом окнами в детство». Еще никогда прикладное и изобразительное творчество воспитанников «Радуги» не было представлено в музее так широко: рисунки, батик, валяние, вышивка бисером и пайетками… Широкую палитру работ, выполненных в разных техниках, представили четыре объединения: «Капля», «Фантазер», «Волшебная кисть», «Декор+». На вернисаже чествовали их руководителей: Надежду Петровну Лапштаеву, Галину Валерьевну Крячкову, Алию Галямовну Нагуманову и Юлию Дмитриевну Соколову. Это благодаря им дети обретают способность «творить чудеса своими руками».

С юбилеем и открытием выставки присутствующих поздравила директор ЦДТ Светлана Владимировна Мелехина, которая поблагодарила педагогов, сравнила название центра («Радуга») с порой детства – тоже яркой, но, увы, короткой, поэтому прожить ее надо и ярко, и насыщенно. Это и помогает сделать центр детского творчества. Причем уже 65 лет! О том, как сама школьницей занималась в Доме пионеров, присутствующим рассказала ветеран труда Валентина Петровна Селехова, отметившая: «У современных детей другие возможности!»

Музыкальные поздравления подготовили к юбилейному вернисажу объединения «Поющая струна» (руководитель Снежана Михайловна Кокурина) и «Тип-топ» (руководитель Эльвира Александровна Курбатова).

Увидеть выставку «Дом окнами в детство» можно до 25 мая.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |