ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинский ансамбль «У околицы» дал отчетный концерт

Еманжелинский ансамбль «У околицы» дал отчетный концерт

Оцените материал
(5 голосов)
Еманжелинский ансамбль «У околицы» дал отчетный концерт Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Ансамбль русской и казачьей песни  выступил 21 апреля в ДК им. Пушкина.

В большом зале дворца собрались истинные любители песни и ценители ее безупречного исполнения. Они знали наверняка: слушать ансамбль «У околицы» под руководством Александра Смолякова – одно удовольствие.

И коллектив оправдал любовь и доверие зрителей, подарил замечательную концертную программу под названием «Русская душа, казачья воля».

В первой ее части прозвучали песни оренбургских и уральских казаков – и разудалые, и печальные, и плясовые. А еще зрители узнали историю, пожалуй, самой популярного в наше время казачьего романса «Не для меня придет весна». Первоначальный текст и музыка к нему, оказывается, появились в 1838 году – ровно 180 лет назад. Причем написал слова… морской офицер.

Вторую часть концерта открыла песня еманжелинского автора – Лидии Грознецких «Купола России» – и обозначила ее тему: любовь к Родине, в том числе к малой…
На народных мотивах была построена третья часть, в которой прозвучали романс «Вот мчится тройка почтовая», песни Ивана Шутова, Геннадия Заволокина…

Между вокальными отделениями с танцевальными номерами выступили дети – хореографический коллектив ДШИ № 1 им. Ф. Липса (руководитель Марина Чеботарева) и муниципальный театр танца «Непоседы» (руководитель Ольга Расторгуева). Ребятишки не только дали передохнуть взрослым, но и добавили красок и эмоций в программу.

После исполнения заключительной (как было объявлено) песни зрители не бросились к выходу, как это часто бывает на концертах: хотелось продолжения! Ведущая – зав. массовым сектором ДК им. Пушкина Анастасия Запьянцева – вынуждена была объявить: «Концерт окончен!» Поклонники ансамбля расстались с любимым коллективом в расчете на новые встречи.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |