ВКонтакте

Новости»Общество»С 1 мая пенсионеры-садоводы Еманжелинска будут ездить до своих садов за полцены

С 1 мая пенсионеры-садоводы Еманжелинска будут ездить до своих садов за полцены

Оцените материал
(1 Голосовать)
С 1 мая пенсионеры-садоводы Еманжелинска будут ездить до своих садов за полцены insit.tv
Вместо 46 рублей за проезд в обе стороны они заплатят ровно половину - 23 рубля.

Пенсионеры-садоводы вновь будут ездить до садовых товариществ за половину стоимости проезда, компенсацию расходов взяла на себя администрация города. Выдачей проездных билетов в этом году занимаются председатели правления садоводческого объединения. Председатели правлений садов «Восход», «Колосок», «Дружба», «Шахтер», «Сигнал» уже выдают проездные. Они ведут прием по будням с 9 до 12 часов в помещении совета ветеранов.

Пенсионерам-садоводам для получения проездных билетов необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, пенсионное удостоверение, правоустанавливающие документы на земельный участок и членскую книжку, если в данном садоводческом объединении они предусмотрены.

После этого садоводу выдается проездной на месяц - из расчета два билета на день. Предъявив проездной в автобусе, пенсионер будет иметь право заплатить за билет только половину его стоимости. В этом году льготный проезд для пенсионеров-садоводов действует на городских автобусных маршрутах № 2 и 3 - то есть тех, что ходят до садов. На маршруте № 2 по льготным проездным можно будет доехать до садов начиная с 7.50 утра (отправка от остановки «Стадион»), на маршруте № 3 - с 7.40 (отправка от остановки «43-й квартал») - и до последнего рейса включительно. Чтобы приобрести билет за полцены, садоводу нужно будет предъявить пенсионное удостоверение, сам проездной и справку, выданную правлением садоводческого товарищества.

Пользоваться льготой пенсионеры могут с 1 мая по 15 октября, это весь садово-огороднический сезон. Но делать не более 60 поездок в месяц. Если в семье два пенсионера-садовода, то право на льготный проезд имеет каждый из них.

В прошлом году за весь садовый сезон было выдано 90 тысяч проездных билетов, на эти цели был израсходован почти миллион рублей из городской казны.

Прием пенсионеров-садоводов по вопросу получения льготных проездных билетов будет вестись весь садоводческий сезон, по 14 октября. Поэтому те, кто не успеет собрать документы к началу дачного сезона, смогут сделать это в течение всего лета и в любое время получить проездной.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |