Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинские охотники смогут добывать дичь десять дней

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинские охотники смогут добывать дичь десять дней Фото из архива "НЖ"
С 28 апреля утиная охота начнется на водоемах Таяндинского охотхозяйства и на озере Большой Сарыкуль.

Утиная охота продлится до 7 мая включительно, сообщил председатель Еманжелинского районного отделения «Облохотрыболовсоюза» Владимир Киселевич.

Во время нынешнего весеннего сезона охотиться можно только на селезней с подсадной уткой из укрытия. Норма добычи охотничьих ресурсов на одного охотника - три селезня утки за один день.

Допускается весенняя охота на селезней с одной подсадной уткой из укрытия с участием не более двух охотников, охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой (для подачи трофеев) с участием не более трех охотников. При этом собака должна быть вписана в путевку, иметь ветеринарный паспорт и действующую прививку от бешенства.

Запрещается любая охота на гусей, охота на селезней уток с подхода, с чучелами без подсадной утки, а также с использованием любых плавательных средств, кроме тех, которые применяются для подбора добытой дичи.

Разовая путевка для членов «Облохотрыболовсоюза» (при наличии уплаченных взносов) стоит 500 рублей, сезонная - 1000. Для ряда категорий охотников предусмотрены льготы.

В Еманжелинском районном отделении «Облохотрыболовсоюза» зарегистрировано 430 человек.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version