Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе продолжится благоустройство дворов, ремонт дворца и детсадов

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинский 12-й детский сад нуждается в ремонте Еманжелинский 12-й детский сад нуждается в ремонте Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
На реализацию областной программы "Реальные дела" губернатор Челябинской области Борис Дубровский выделил муниципалитету более восьми миллионов рублей.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выделил полмиллиарда рублей для муниципальных образований региона на продолжение реализации проекта "Реальные дела" в 2018 году. Подписано соответствующее постановление правительства Челябинской области.

- Программа, которую мы реализуем в Челябинской области на протяжении нескольких лет, хорошо себя зарекомендовала. Во всех городах и муниципальных районах появились новые объекты, реконструированы существующие, людям они нравятся. Считаю правильным продолжать движение по выбранной стратегии: направлять силы и средства на благоустройство, неизменно учитывая мнение жителей, - подчеркнул Борис Дубровский.

Еманжелинскому району выделено 8 миллионов 170 тысяч рублей. Областные средства будут направлены на благоустройство и ремонт объектов социальной сферы.

В Еманжелинске по программе "Реальные дела" планируется установить три детские спортивно-игровые площадки во дворах по ул. Мира, 1; ул. Герцена, 16; ул. Чайковского, 4. В поселке Красногорском также будут установлены три детские спортивно-игровые площадки - в большом квартале 40 лет Октября, 1, 3; ул. Мира, 1, 3, 5, 7; Лермонтова, 2, 4; Ленина, 2; а также во дворах ул. 40 лет Октября, 7, 9, 11; ул. Победы, 15, 17, 19, 21. В Зауральском средства будут направлены на завершение асфальтирования участка автодороги Еманжелинск - Коелга до улицы Ленина и установку детской площадки в третьем квартале поселка.

- Вопрос установки детских спортивно-игровых площадок актуален для жителей многоквартирных домов. Ремонт участка дороги предусмотрен в рамках наказа жителей Зауральского. На данной улично-дорожной сети поселка организован муниципальный маршрут пассажирских перевозок, - отметил первый заместитель главы Еманжелинского района Андрей Соловьев.

Кроме того, в рамках программы "Реальные дела" запланированы ремонтные работы в учреждениях образования и культуры. Так, запланирован ремонт на сумму полтора миллиона рублей детского сада № 12 в Еманжелинске - там отремотируют фасад, заменят окна и благоустроят территорию. На ремонт кровли в 25-м детском саду Еманжелинска будет направлено более 800 тысяч рублей. На ремонт ДК им. В.И. Ленина в поселке Красногорском направлено два с половиной миллиона рублей. Там будет отремонтирован актовый зал для открытия нового кинозала.

- Нужен ремонт 12-го детского сада в Еманжелинске, с 1952 года детский сад введен в эксплуатацию, и на сегодня окна и фасад здания находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. То же можно сказать и про крышу 25-го детского сада. Дворец культуры им. Ленина был введен в эксплуатацию в 1958 году. С этого времени никакие комплексные ремонтные работы, за исключением ремонта кровли, не проводились. Дворец им. Ленина является центром культурной жизни поселка. Поэтому ремонт этого учреждения культуры крайне необходим, - рассказала заместитель главы Еманжелинского района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова.

- Областная программа "Реальные дела", инициированная Борисом Дубровским, продолжается в Еманжелинском районе с 2015 года, - отметил глава Еманжелинского района Евгений СВЕТЛОВ. - За это время заасфальтированы дороги и дворы, отремонтированы объекты образования, культуры, здравоохранения и спорта на сумму более 30 миллионов рублей. В рамках этой программы удалось выполнить множество наказов жителей по благоустройству улиц, дворов, тротуаров, установке детских площадок.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version