ВКонтакте

Новости»Общество»Сегодня, 7 мая, еманжелинские ветераны принимали поздравления с самым священным праздником

Сегодня, 7 мая, еманжелинские ветераны принимали поздравления с самым священным праздником

Оцените материал
(4 голосов)
Сегодня, 7 мая, еманжелинские ветераны принимали поздравления с самым священным праздником Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В Еманжелинске прошел торжественный губернаторский прием, посвященный 73-летию Победы.

На него были приглашены 25 ветеранов Еманжелинского района. В их числе – участники Великой Отечественной войны Григорий Иванович Глазырин, Иван Иванович Давиденко, Александр Варфоломеевич Суханов, Геннадий Федорович Измайлов, Михаил Иванович Перфильев, Курбан Шарафутдинович Шарафутдинов, а также труженики тыла. Красногорец Михаил Перфильев в Великую Отечественную участвовал в боевых операциях в Заполярье. Еманжелинец Геннадий Измайлов с 43-го по май 45-го был водителем легендарной «катюши». А боевой путь пехотинца Курбана Шарафутдинова начался на Курской дуге. На фронте он был четырежды ранен, но остался в строю. Он участвовал в Курской битве, освобождал Украину, Польшу, Чехословакию. День Победы встретил в Праге.

К ветеранам обратился в видеопоздравлении губернатор Челябинской области Борис Дубровский, также прозвучали поздравления – уже лично – главы района Евгения Светлова, глав Еманжелинска, Красногорского и Зауральского.

Учитывая возраст, состояние здоровья ветеранов, было принято решение провести торжественные приемы губернатора Челябинской области во всех городских округах и муниципальных районах. В Еманжелинске торжественный прием прошел в комплексном центре социального обслуживания населения. Каждый из приглашенных ветеранов получил к празднику единовременное денежное пособие, поздравительный адрес от губернатора, а фронтовики – подарки от муниципалитета. А особых слов поздравления удостоились именинники – труженица тыла Надежда Дмитриевна Климова, ей 9 мая исполнится 90 лет, и участник Великой Отечественной, Почетный гражданин Еманжелинска Курбан Шарафутдинович Шарафутдинов, который в этот день, 7 мая, отпраздновал свой 94-й день рождения!

Ветераны общались за праздничными столами, звучали их любимые песни, в том числе – военных лет.

В Еманжелинском районе 12 фронтовиков и 565 ветеранов Великой Отечественной войны. Семеро из 12 проживают в Еманжелинске, трое – в Красногорском, двое – в Зауральском. Статус ветеранов ВОв имеют труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники фашистских концлагерей, вдовы фронтовиков.

Накануне праздника все еманжелинские ветераны получат именные поздравления с Днем Победы от губернатора Бориса Дубровского и главы Еманжелинского района Евгения Светлова. 3 мая поздравления начали разносить по домам.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |