В школе Мошкина

(0 голосов)
Борцы района стали призерами двух крупных состязаний, прошедших в челябинской специализированной школе Мошкина.
14-15 марта в турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти заслуженного работника физической культуры России В.И.Гончарова и заслуженного тренера России Л.Ф.Мошкина, первое место занял красногорский борец Александр Журавлев (свыше 120 кг). Второе место - Игорь Грищук (до 42 кг) из Красногорского. Бронза у красногорца Артема Корабельникова (до 46 кг) и еманжелинца Александра Воробьева (до 85 кг).

На турнире выступили 165 юношей 14-15 лет из 13 команд - из Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей. Призеры были награждены подарками.

***

Накануне этих состязаний школа Мошкина приветствовала участников открытого первенства – ребят 9-11 лет. Для многих младших школьников этот турнир стал отправной точкой в их спортивной карьере. По итогам турнира команда Еманжелинского района в неофициальном зачете стала чемпионом: ребята привезли четыре золота, два серебра и четыре бронзы.

В числе победителей красногорские борцы Дмитрий Воязитов и Юрий Харламов, еманжелинские спортсмены Егор Голованев и Николай Китов. Медали за второе место у Дмитрия Никитина из Еманжелинска и Александра Пивкина из Красногорского, за третье место – у красногорца Павла Тищенко, Никиты Киреева, Никиты Наумова и Валерия Семикашева.

Казалось бы, первенство школы, рядовой турнир, однако в списках участников значилось 10 делегаций из Челябинска, Магнитогорска, Пласта, Сатки – всего около 200 юных спортсменов, многие тренеры хотят проверить силы своих воспитанников, просчитать перспективу каждого ученика.

Подготовили наших ребят педагоги центра «Факел» К.В. и С.В. Воязитовы, педагоги ДЮСШ Т.Ф. и Ф.Н. Баймуратовы.