Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске прошли региональные состязания «Юнитур»

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске прошли региональные состязания «Юнитур» vk.com/club9903420
В призерах – копейчане и челябинцы.

В субботу, 19 мая, «Юнитур-2018» собрал юных туристов из девяти территорий Челябинской области – 53 команды из Еманжелинска, Копейска, Челябинска, Троицка, Карталов, Сатки, Миасса, Кыштыма, Красноармейского района. 25 из них соперничали в младшей возрастной группе (10-11 лет), остальные – в старшей (12-13 лет). Маршруты несколько различались. Но «в сумме» спортсмены преодолели переправы маятником, по бревну, параллельные перила, навесную, по бревну с помощью маятниковой веревки. Как всегда, надо было пройти все испытания дружно, без штрафных очков и за наименьшее время.

Еманжелинский район представляли четыре команды, одна из них среди младших заняла 12 место, то есть заняла позицию в середине рейтинга. В этой команде выступали Джанат Асламова, Николай Конев, Тимофей Малахов, Михаил Сердюков.

И в младшей, и в старшей возрастных группах победителями стали две копейские команды – школы № 44 и «Альтаир» (заняли первое и второе места соответственно). Дважды бронзовый призер – челябинская команда «Космос».

Трасса «Юнитур» впервые пролегала в еманжелинском бору, ранее соревнования проходили на спортплощадке «Тайфуна». Тем не менее центр не остался в стороне, он всегда отличался гостеприимством. Накануне в нем ночевали несколько команд, полевая кухня тоже там располагалась. К тому для туристов была организована культурная программа, которая включала в том числе посещение краеведческого музея, бассейна, кинотеатра, а также прошел вечер песен под гитару.

Еще больше фото в группе ВК «Спортивный туризм в Челябинской области»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version