Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Фасад Дворца культуры им. Пушкина в Еманжелинске будут переделывать

Оцените материал
(2 голосов)
Фасад Дворца культуры им. Пушкина в Еманжелинске будут переделывать Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Некачественную работу исправит фирма, ремонтировавшая здание.

Напомним, полугода не прошло, как в Еманжелинске открыл двери после ремонта ДК им. Пушкина. Особенно радовались еманжелинцы, что наконец-то капитально отремонтировали фасад дворца, который находился в совершенно неприглядном состоянии. Однако радоваться пришлось недолго. Уже весной стало понятно, что фасад не выглядит как новенький: по нему пошли трещины, штукатурка с красивой «особо стойкой» краской начала отваливаться, на перилах и потолке появились трещины. В общем, ремонта хватило ненадолго.

Как пояснил глава Еманжелинского района Евгений Светлов, подрядчик сразу был проблемный и в работе допустил явный брак. В прошлую пятницу Евгений Светлов провел выездное совещание по этому вопросу на объекте, лично осмотрел здание дворца, фиксируя каждый недочет, каждый недостаток – чтобы предъявить претензии недобросовестным ремонтникам.

– В прошлом году был проведен ремонт ДК им. Пушкина. Согласно 44-му федеральному закону определен подрядчик. Аукцион выиграла фирма из Челябинска «Юридическое бюро», с ней был заключен договор. Подрядчик оказался довольно проблемный. Стоило больших усилий и с нашей стороны – администрации района, и со стороны строительного надзора организовать проведение ремонтных работ, – отметил глава района Евгений Светлов. – По истечении всего нескольких месяцев после ремонта  мы видим, что работы были выполнены некачественно, выявлен целый ряд недостатков и даже явный брак. В частности, идет отслоение верхнего слоя штукатурки на карнизе здания, есть и другие замечания. Сегодня в рамках претензионной работы этой организации направлены соответствующие уведомления. Дан срок на устранение выявленных нарушений – в течение месяца фирма весь брак в работе, все свои недоделки должна устранить. Если в добровольном порядке она не устранит брак в работе, мы обратимся в суд и ей придется сделать это уже по судебному решению.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version