ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинске в июне начнут строить новый аэровокзал

В Челябинске в июне начнут строить новый аэровокзал

Оцените материал
(3 голосов)
В Челябинске в июне начнут строить новый аэровокзал www.1obl.ru
Об этом губернатору Борису Дубровскому доложили на заседании рабочей группы по подготовке к проведению саммитов ШОС и БРИКС.

Торги по выбору подрядчика уже завершены – это позволило, как и планировалось, приступить к началу работ в первом летнем месяце. В проекте предусмотрены специальные станции и прокладка магистрали рядом с будущим терминалом для ветки ВСМ Челябинск – Екатеринбург, сообщает пресс-служба главы региона.

«Важность работ по реконструкции аэропорта всем ясная и понятна – это воздушные ворота в Челябинск. Уральская ВСМ включена в Транспортную стратегию РФ до 2030 года, она свяжет два аэропорта – «Челябинск» и «Кольцово», свяжет центры Челябинска и Екатеринбурга. Поэтому развитие аэропорта и аэродромного комплекса – это наша стратегическая задача. Важно придерживаться графика работ и уже в текущем году начать осваивать средства», – отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Генеральный директор аэропорта «Челябинск» Юрий Коньков проинформировал губернатора о проделанной работе по подготовке к масштабной реконструкции воздушных ворот города. «Торги по выбору подрядной организации на сегодня уже завершены, мы сейчас подводим итоги, результаты будут завтра, но скажу, что оба подрядчика – это надежные и крупные компании. Поэтому, как мы ранее планировали, к началу лета приступим к строительно-монтажным работам аэровокзала», – сообщил Юрий Коньков.

Губернатор уточнил также, есть ли понимание у проектировщиков строительства, как будет проложена ветка ВСМ Челябинск–Екатеринбург к аэропорту и где планируется размещение станции. Юрий Коньков заверил губернатора, что проектировщики предусматривают строительство станции и прокладку магистрали рядом с будущим терминалом.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |