ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске продолжается реконструкция городского сквера

В Еманжелинске продолжается реконструкция городского сквера

Оцените материал
(4 голосов)
В Еманжелинске продолжается реконструкция городского сквера Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Этим летом там появятся новые тротуары и изгородь из кизильника.

В этом году будет продолжено благоустройство городского сквера. Такое решение приняли сами жители, в марте этого года проголосовав за один из объектов благоустройства. Большинство принявших участие в рейтинговом голосовании – 5700 человек – отдали голоса за продолжение благоустройства главного места отдыха жителей и гостей Еманжелинска: городского сквера.

Благоустройство сквера ведется в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». На эти цели в этом году направлен один миллион двести тысяч рублей. Конкурс на проведение работ выиграло Еманжелинское ДРСУ. Подрядчик уже приступил к работе. Этим летом в сквере расширят и отремонтируют тротуар вдоль улицы Ленина, заасфальтируют пешеходную дорожку, которая идет по диагонали  от мостика в сторону улицы Гагарина (сейчас там асфальта нет, она «протоптана народом»). Отремонтируют тротуар  и вдоль улицы Гагарина. Кроме того, здесь будет высажена так называемая «зеленая защитная стена», которая отгородит отдыхающих от пыли и шума проезжающих машин. Вдоль всей этой стороны сквера появится «живая» изгородь из более 400 кустов блестящего кизильника. Заасфальтируют саму улицу Гагарина и тротуар с противоположной скверу стороны. В ближайшее время запланировано строительство общественного туалета – за школой искусств. Сейчас прорабатываются градостроительные вопросы.

Объемы и сроки выполнения работ с подрядчиком обсудил глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

- Подрядчики уже приступили к работе. На следующий год благоустройство сквера будет продолжено, - рассказал глава муниципалитета Евгений Светлов. - Планы большие. В результате должен получиться большой современный зеленый сквер в центре Еманжелинска.  

Напомним, масштабная реконструкция сквера началась в прошлом году. Были расширены и заасфальтированы три аллеи сквера – центральная,  южная и северная. Почти в два раза расширили для удобства горожан мостик – одно из украшений сквера, Заметно преобразилась площадь перед школой искусств – ее «раздвинули» и заасфальтировали, а по периметру установили удобные и красивые скамейки и урны. Игровую зону с батутами «перенесли» за детский городок. На ее месте разобьют клумбы и высадят кустарники. А, главное, отреставрировали фонтан, смонтировав на нем светодиодную подсветку. Еще годом ранее в сквере построили большую сцену-крыльцо перед школой искусств.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |