Новости»Общество»В бассейне «Строитель»

В бассейне «Строитель»

(0 голосов)
Еманжелинские пловцы получили награды из рук уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Павла Астахова.
20 марта в челябинском бассейне «Строитель» прошли областные соревнования по плаванию среди школьников в рамках Специальной Олимпиады России, где представляла Еманжелинский район команда филиала школы № 4 (СКК классы), ученики педагога Ю.Н. Манаева. Всего же состязались пловцы десяти территорий региона.

Турнир проходил в двух возрастных группах. В личном зачете среди пловцов 12-15 лет вторые места заняли Дмитрий Балябочкин и Михаил Гильмутдинов. Оба плыли вольным стилем. Мария Рыбинкова (плавание на спине) стала четвертой.

В возрастной категории 16 лет и старше Анна Азизова завоевала серебряную медаль, Юлия Ярушина – бронзовую. Вне конкурса в личном зачете отличные результаты показали еще совсем юные пловцы Сергей Снегирев и Антон Гольдштейн, им 8-11 лет.

(Надо сказать, что все пловцы из 4-й на традиционном открытом районном турнире, прошедшем ранее в центре «Тайфун», были в призерах).

С нетерпением спортсмены ждали главного вида соревнований – эстафеты 4х50. Старт командному заплыву дал уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов, прибывший в Челябинск для участия в форуме «Южный Урал: Россия без сирот». Он же и наградил призеров. Команда еманжелинцев в этом виде заняла второе место, уступив снежинцам.

***

В конце февраля в Златоусте, в манеже института физической культуры, прошло первенство области по легкой атлетике в рамках Специальной Олимпиады России.

В возрастной группе 8-11-х классов первые места по прыжкам в длину заняли Дарья Плеханова и Александр Галеткин. На дистанции 200 метров третье место у Сергея Снегирева. Вторые места заняли бегуны Дмитрий Балябочкин и Марина Нечаева. Дмитрий на дистанции 400 метров, Марина – в 200-метровом забеге, в возрастной группе 12-15 лет. Среди легкоатлетов 16 лет и старше в числе призеров Анна Азизова. Бронзу Анна завоевала на дистанции 200 метров.

Учащиеся коррекционных классов филиала школы № 4 и красногорской школы стали призерами в разных дисциплинах, а ведь ни в одном, ни в другом учебном заведении в этом году нет 9-х классов.

Подготовили ребят учителя физической культуры Ю.Н. Манаев и Е.С. Белоусова.