ВКонтакте

Новости»Общество»В еманжелинском музее открылась выставка работ учащихся и выпускников художественного отделения школы искусств им. Ф. Липса

В еманжелинском музее открылась выставка работ учащихся и выпускников художественного отделения школы искусств им. Ф. Липса

Оцените материал
(4 голосов)
В еманжелинском музее открылась выставка работ учащихся и выпускников художественного отделения школы искусств им. Ф. Липса Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
В экспозиции – произведения 80 юных авторов: рисунок, живопись, декоративно-прикладное искусство.

Вернисаж состоялся 29 мая и, как всегда, собрал большое число участников: посмотреть на работы детей пришли родители, бабушки, дедушки, а также постоянные посетители выставок в музее – любители и знатоки изобразительного искусства.

Ребят и педагогов поздравила со знаменательным событием бывший директор школы искусств им. Ф. Липса Наталья Омарова, а провела открытие выставки, которая получила название «Творчество. Традиции. Современность», нынешний заместитель директора ДШИ Наталья Терлецкая.

Заведующая отделением ИЗО Надежда Лунева рассказала, что ученики школы в завершившемся учебном году участвовали во многих творческих конкурсах разного уровня – от зональных до международных – и по итогам каждого из них становились лауреатами. Она пригласила на импровизированную сцену отличившихся учащихся, представила их, а ребята поделились впечатлениями об участии в конкурсах (это, между прочим, дополнительная нагрузка к учебной программе!), а потом вместе со вторым педагогом отделения Александрой Жидик вручила лауреатам заслуженные награды – грамоты, медали, сувениры и диски.

Педагогов поблагодарили за труд и знания и нынешние ученики, и выпускницы – Марина Дорохова и Екатерина Шумкина, которые сейчас учатся в Южно-Уральском государственном колледже по специальности «дизайн». Девушки отметили, что получили в школе искусств хорошую базу, благодаря которой им легче осваивать программу.
Но не только преподаватели «виноваты» в том, что дети добиваются хороших результатов, но и их родители, которые тоже достойны наград. По уже сложившейся традиции Наталья Терлецкая вручила благодарственные письма таким ответственным и заинтересованным родителям – супругам Блиновым, Димиевым и Латыповым.

Музыкальных красок добавили в палитру вернисажа лауреаты всероссийского конкурса Емельяна Марабаева (домра) и Артем Макарьин (баян): порадовали исполнением зажигательной плясовой. А Наталья Терлецкая провела между двумя тут же сформированными командами шуточное творческое состязание – у кого лучше получится пейзаж. Ребята рисовали фломастерами картину, по очереди добавляя детали. И все это – наперегонки! Оценивая получившиеся работы, Надежда Лунева отметила достоинства каждой и заключила: «Победила дружба!»

Выставка «Творчество. Традиции. Современность» стала не только итоговой, но и юбилейной, поскольку посвящена 100-летию дополнительного образования в России. Она подтвердила, что такое дополнительное образование, какое дает, в частности, школа искусств им. Ф. Липса, вполне может стать базой для основного – профессионального.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |