Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Зауральском Еманжелинского района начались дорожные работы

Оцените материал
(2 голосов)
В Зауральском Еманжелинского района начались дорожные работы Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Там асфальтируют дорогу, ведущую на станцию.

В станционном поселке Зауральского идет ремонт дорожного полотна на центральной улице, по которой проходит автобусный маршрут. Работы выполняет Еманжелинское ДРСУ. Сумма контракта – 1 миллион 800 тысяч рублей.

– Еманжелинскому району в этом году выделено на ремонт дорог 15 миллионов рублей, которые разделили пропорционально – по численности населения – на три городских поселения, – рассказал в интервью СМИ глава Еманжелинского района Евгений Светлов. – В Зауральском совместно с главой, с депутатами поселка, с общественностью, в соответствии с наказами жителей принято решение провести ремонт дороги, которая идет на станцию. Подрядчик уже приступил к работам. Часть дороги будет заасфальтирована в ближайшие дни. Экономия, которая образовалась от аукциона, будет также направлена на продолжение ремонта этой дороги.

В этом году работы начались раньше привычных еманжелинцам сроков – уже в мае. Это четкая позиция губернатора Челябинской области Бориса Дубровского – деньги не должны выделяться в конце строительного сезона, как было раньше, а должны поступать в территории в начале сезона, чтобы муниципалитеты могли провести аукционы, успеть распределить образовавшуюся экономию, а подрядчик спокойно, при нормальных погодных условиях, выполнять работы, уточнил глава муниципалитета.

По контракту объект должен быть сдан к октябрю, но планируется заасфальтировать дорогу намного раньше – до конца июня.

Напомним, в Еманжелинске идет ремонт одной из центральных улиц города – Гагарина. В поселке Красногорском в этом году начнут капитально ремонтировать улицу Центральную. Еще один участок дороги – на самом въезде в Еманжелинск – заасфальтировал областной миндор по своей программе и на свои средства.

Кроме того, в этом году по программе «Комфортная городская среда» на станции Еманжелинск поселка Зауральского будут заасфальтированы две внутридворовые территории. В прошлом году в станционном поселке установили детскую площадку. Всего на благоустройство дворов и общественных пространств по программе «Комфортная городская среда» Еманжелинскому району выделено 14 миллионов 830 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version