Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске в День защиты детей прошли конкурс рисунков, ярмарка

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске в День защиты детей прошли конкурс рисунков, ярмарка Фото Виолетты КРАШЕНИНОЙ, медиацентр 16-й школы
В программе праздника, прошедшего в городском сквере, были также концерт и церемония награждения «Формула успеха».

 

В этом году празднование Деня защиты детей 1 июня началось с того, что к жителям нашего города пришли в гости герои из мультфильма «Тролли», в роли которых выступили организаторы – сотрудницы ДК им. Пушкина. Цветан и Розочка поздравляли ребят со сцены у школы искусств, устраивали опросы на различные темы, а также объявляли номера. Еманжелинцев вновь порадовали танцоры из коллективов «Виват» и «Непоседы», а также младшие воспитанники эстрадно-вокальной студии «Лирика».
Но праздник на этом не закончился. Там же, в городском сквере, прошла ярмарка «Наше счастье – наши дети», где желающие могли приобрести пирожки, книги, резинки, самодельные игрушки и много всего другого.

– Я занимаюсь в объединении «В стране рукоделия» ДДТ «Алый парус», – рассказала одна из участниц ярмарки Даша Нурисламова из Красногорского. – Все, что мы здесь представили, сделано нашими руками. Например, кукла, которая надевается на руку. Делаются такие игрушки из рукавов курток, кофт, работать с ними легко. Их можно использовать для театра или для того, чтобы укладывать детей спать. В объединение я пришла благодаря подружкам, и не жалею об этом.

В торговых рядах встречались и взрослые, в их числе Любовь Анатольевна Веракса с народными игрушками:

– В моем детстве игрушек нормальных не было, расти без них было скучно, и я немного начала заниматься прикладным искусством, а затем стала руководителем этого дела. Однажды побывала на мастер-классе по народной куколке, он был настолько ярким и интересным, что я начала искать по этой теме различную литературу. Делать своих кукол стала точно так же, как наши предки. К сожалению, люди очень мало знают историю этих кукол...

Самым долгожданным был конкурс рисунков «Первый день лета». В нем приняли участие и получили сладкие призы около 30 ребят разного возраста. Каждый их рисунок был наполнен добротой, радостью и счастьем. Жюри пришлось нелегко, но все же со сцены прозвучали имена юных художников, занявших первое, второе и три третьих места, а также троих победителей в номинации «Приз зрительских симпатий». Все призеры были награждены грамотами и подарками.

– Я нарисовала радугу, по бокам которой стоят мальчик и девочка, а под самой радугой – котенок. Для меня это символ дружбы и защищенности. Я хоть не из Еманжелинска, но знала про этот конкурс, готовилась к нему и заняла второе место. Сначала я хотела нарисовать планету, но передумала, потому что поняла, что не успею по времени, – поделилась опытом участия в конкурсе шестилетняя Вика Прокопьева.

В нашем районе живут не только юные художники, но и другие талантливые ребята, которые тоже в этот день получили награды: торжественная церемония «Формула успеха» началась в 12 часов. Начальник управления образования Ирина Геннадьевна Кондакова и председатель районного Собрания депутатов Иван Николаевич Юртеев поздравили всех с началом каникул, с началом лета и наградили отличившихся в сфере дополнительного образования: пловцов ЦОО «Тайфун», солистов вокальной студии «Лирика», учащихся школы искусств им. Фридриха Липса, легкоатлетов…

Праздник, несмотря на неблагоприятные погодные условия в первый день лета, удался. Ребята повеселились, потанцевали, поделились друг с другом опытом и просто интересно провели время.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version