Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Сегодня, 6 июня, выпускники школ Еманжелинского района сдают экзамен по русскому языку

Оцените материал
(2 голосов)
Сегодня, 6 июня, выпускники школ Еманжелинского района сдают экзамен по русскому языку Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Для получения аттестата выпускникам надо набрать 24 балла.

У выпускников школ продолжаются единые госэкзамены. Сегодня, 6 июня, для участников государственной итоговой аттестации прошел один из обязательных экзаменов – по русскому языку. В нем приняли участие 169 еманжелинских одиннадцатиклассников. Русский язык является одним из двух обязательных экзаменов для получения аттестата. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в вузы на все специальности. Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать выпускникам для получения аттестата – 24, рассказала заместитель начальника управление образования администрации Еманжелинского района Вера Боровкова. Для поступления в вуз результат должен составлять не менее 36 баллов.

Если выпускник не набирает минимальный балл, то ему предоставляется возможность сдать повторно данный экзамен в резервные дни. Однако если же выпускник не сдаст оба обязательных экзамена – и русский язык и математику, то он сможет пересдать ЕГЭ только в следующем году.

На выполнение ЕГЭ по русскому языку предоставлялось три с половиной часа (210 минут). Каждый вариант экзаменационной работы состоит из двух частей и включает 25 заданий, различающихся формой и уровнем сложности.

В понедельник, 4 июня, прошли ЕГЭ по химии и истории. Экзамен по химии сдавали 17 еманжелинских выпускников. Каждый вариант экзаменационной работы состоял из двух частей. В первой – задания с кратким ответом, во второй – высокого уровня сложности с развернутым ответом. Общее время выполнения – три с половиной часа (210 минут).

На экзамен по истории зарегистрировались 25 человек. Им предстояло за почти четыре часа (235 минут) выполнить 25 заданий. Первая часть экзаменационной работы – задания с кратким ответом, вторая – с развернутым.

Все экзамены на сегодня проходят в штатном режиме, без сбоев и нарушений, подчеркнула Вера Боровкова.

9 июня пройдет первая часть ЕГЭ по иностранному языку – устная. Английский язык выбрали семь человек из школ № 4, 5, 9 и 14. Еманжелинские выпускники поедут сдавать этот экзамен в Челябинск.

Ранее на эту тему

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version