Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске прошла акция «С днем рождения, Александр Сергеевич!»

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске прошла акция «С днем рождения, Александр Сергеевич!» Фото ЦБС
Она была приурочена к дню рождения Пушкина, который отмечается 6 июня.

В течение трех дней сотрудники центральной районной библиотеки вместе с детьми из пришкольных лагерей и детских садов № 30, 26 и 5 читали сказки великого поэта – Александра Сергеевича Пушкина.

5 июня в библиотеке побывали ребята из летнего лагеря при школе № 5. Библиотекари рассказали им о жизненном и творческом пути поэта, зачитали фрагменты из сказок, применяя элементы театрализации, а в заключение провели мастер-класс по изготовлению царевны-лягушки.

6 июня воспитанники дети детских садов вместе с сотрудниками центральной районной библиотеки побывали в сказочной стране под названием Лукоморье. Читали вслух «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказку о рыбаке и рыбке», «Сказку о попе и его работнике Балде». Во время этого сказочного путешествия ребята еще раз вспомнили всех жителей этой удивительной страны при помощи конкурсов «Там на неведомых дорожках» (узнавали героя по описанию), «Подскажи словечко», узнавали сказку по первым строчкам, участвуя в конкурсе «Назови сказку правильно». Определить главного знатока творчества поэта среди детей помог конкурс «Лучший знаток сказок». Веселая викторина в заключение встречи закрепила знания. Подсказками служили книжки с выставки «Лукоморье», рассказала методист ЦРБ Любовь Потокина.

7 июня библиотекари сами пришли в гости к ребятам, отдыхающим в лагере при филиале школы № 4. Игры «Кто такой?» о героях сказок Пушкина, «Доскажи словечко», «Узнай сказку по признакам» прошли на «ура». Некоторые слова были детям непонятны, и библиотекари разъяснили их значение.

В этот же день в комплексном центре социального обслуживания прошло мероприятие для группы отдыхающих в отделении дневного пребывания – прекрасный праздник по сказкам Пушкина. О жизни великого поэта написано немало, но все же в его биографии остаются еще интересные факты, мало известные широкому кругу читателей. С этими фактами и были ознакомлены участники пушкинской встречи.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version