ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске 17 июня отпразднуют Сабантуй

В Еманжелинске 17 июня отпразднуют Сабантуй

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске 17 июня отпразднуют Сабантуй Фото из архива "НЖ", САБАНТУЙ-2017
В этот день организуют «Национальное подворье» с атрибутами быта, яркими костюмами и вкуснейшими татарскими и башкирскими блюдами.

Подготовку к Сабантую и программу праздника обсудили на заседании организационного комитета под председательством заместителя главы Еманжелинского района по вопросам социально- культурного развития Валентины Бабенковой. В этом году Сабантуй пройдет в воскресенье, 17 июня, в городском сквере.

Организаторы подготовили насыщенную программу, в которой предусмотрены мероприятия для всех возрастов. Откроет праздник шествие участников Сабантуя. Впервые в этом году на праздновании «окончания посевной» будет организована площадка «Национальное подворье» с атрибутами быта, яркими костюмами и вкуснейшими блюдами татарской и башкирской кухни. Самые сильные батыры Еманжелинского района смогут принять участие в национальной борьбе куреш и выиграть барашка. На территории сквера организуют игровые и спортивные площадки. Жителям района предложат поучаствовать в национальных играх, конкурсах и состязаниях. На сцене с концертными номерами выступят солисты и коллективы Еманжелинского татаро-башкирского культурного центра «Дуслык», ожидаются выступления гостей из Челябинска.

В течение всего дня в сквере будет звучать национальная музыка. Стоит отметить, что Сабантуй давно стал одним из самых популярных и любимых мероприятий в Еманжелинском районе и с удовольствием участвуют в нем представители разных национальностей.

Начало праздника – в 11.00.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |