Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Елена Смольникова шестой год трудится старшей медсестрой амбулатории в поселке Зауральском Еманжелинского района

Оцените материал
(2 голосов)
Елена Смольникова шестой год трудится старшей медсестрой амбулатории в поселке Зауральском Еманжелинского района Фото Ларисы БЕРЕЖНОВОЙ
Она держит на контроле работу амбулатории, а при необходимости сама и на вызовы ходит, и на приеме с врачом сидит.

Елена – из первого в своей семье поколения медицинских работников. Говорит, в детстве не наигралась в больницу. А решение старшей сестры пойти в медицину только укрепило желание младшей. Старшая сестра, кстати, до сих пор, вот уже больше двадцати лет, служит в Челябинске в отделении скорой помощи.

В 1994-м Елена окончила челябинский филиал Златоустовского медицинского училища. Работать начала медсестрой в травматологическом кабинете еманжелинской горбольницы. А почти двадцать лет назад случились два знаменательных события: защитила вторую квалификацию и перевелась в зауральскую амбулаторию. Трудилась медсестрой на участке и за два десятка изучила не только специфику работы поселкового лечебного учреждения, но и всех действительных и потенциальных пациентов. Когда возник вопрос, кого назначить на должность старшей медсестры, сомнений у руководства не было – конечно, Елену Николаевну.

День старшей медицинской сестры начинается с обхода. Нужно убедиться, что все сотрудники пришли, никто, не дай бог, не заболел – иначе придется искать замену. Нередко Елена Николаевна на время больничных или отпусков коллег заменяет их на приеме или на вызовах.

В начале рабочего дня выдает медикаменты для процедурного кабинета, кабинета физиотерапии и дневного стационара. Последний открыли в этом году, и стационар, рассчитанный на три койки, не пустует. Сейчас лечение проходят шесть человек – в две смены.

Свою беспокойную ответственную работу Елена Николаевна любит и не готова променять ни на какую другую. Потому что каждый день происходит много событий, каждый день приходят люди, которые просят о помощи. И часто потом благодарят – говорят спасибо за то, что прониклась, помогла, выслушала…

Младшая дочь Елены Смольниковой, четырнадцатилетняя Вероника, уверена, что пойдет в медицину. Старшая, Кристина с медициной жизнь не связала, в этом году она сама стала мамой. Появление внука Димы Елена Смольникова считает главным событием этого года. И среди близких, в кругу семьи, в воскресенье, 17 июня, отметит праздник профессии, которой посвятила жизнь.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version