Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Пенсии россиянам в 2019 проиндексируют дважды

Оцените материал
(2 голосов)
Пенсии россиянам в 2019 проиндексируют дважды Фото из архива "НЖ"
Правда, это не коснется работающих пенсионеров.

В следующем году пенсии в России будут индексироваться дважды – в феврале и апреле, со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову сообщает «Российская газета».

Сначала, в феврале, их поднимут на процент реальной инфляции. В апреле – в зависимости от доходов пенсионной системы. Что касается увеличения размера пенсий на тысячу рублей в год, которое проанонсировал премьер-министр Дмитрий Медведев, Голикова пояснила, что, так как россияне идут на пенсию не все сразу, то деньги будут накапливаться в течение всего года, а индексация проходить будет «с некоторым опережением».

Работающим пенсионерам пенсии, как и раньше, индексировать не будут, отметила вице-премьер, отвечая на вопрос корреспондента «РГ». Предложений по возврату индексаций для них нет в пакете законопроектов, которые готовятся к внесению в Госдуму.

В законопроекте, о котором говорит госпожа Голикова, предусматривается постепенное увеличение пенсионного возраста: у мужчин – до 65 лет, у женщин – до 63 лет.
Изменения будут плавными. Так, мужчины, родившиеся в 1959 году, и женщины 1964 года рождения смогут выйти на пенсию в 2020 году в возрасте 61 года и 56 лет соответственно, а мужчины 1960 года рождения и женщины 1965 года рождения получат право выхода на пенсию в 2022 году в возрасте 62 и 57 лет.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version