Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В пожарной части в Еманжелинске чествовали воспитанников детского сада № 12

Оцените материал
(8 голосов)
В пожарной части в Еманжелинске чествовали воспитанников детского сада № 12 Фото 39-й ПСЧ, детсада № 12
И провели для них экскурсию.

19 ребятишек-подготовишек и их кураторы-воспитатели побывали в ПСЧ № 39 днем 13 июня. Огнеборцы наградили коллектив дошкольников «Карапузы» сладкими подарками и дипломом за активное участие в первом этапе II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детско-юношеского конкурса «Звезда спасения» МЧС России. Это было их дебютное выступление.

– Мы подготовили к конкурсу видео материал с танцевальной композицией, – рассказала заведующая детсадом № 12 Ирина Максимова. – Выступали в номинации «музыкально-исполнительское творчество». Ребятишки в танце рассказали о нарушителях, которые разжигают уничтожающий все на своем пути огонь в лесу, о спасателях, которые рискуют жизнью, борются и дарят вторую жизнь зеленым насаждениям. Автором идеи и хореографом является воспитатель нашего детского сада Ирина Гусева. Уже сейчас мы продумываем новый сюжет для танца, чтобы принять участие в конкурсе в новом учебном году.

Пожарные уверены, что в следующем году талантливый детский коллектив из Еманжелинска прогремит на всю страну и завоюет победу на Всероссийском фестивале.
В этот же день после торжественной части для ребят провели познавательную викторину и экскурсию по части. Девчонки и мальчишки отгадывали загадки. В целом экскурсия и открытый урок были посвящены основам безопасности жизнедеятельности. В качестве преподавателей выступили помощник начальника караула Павел Ярославцев и и.о. начальника 39-й ПСЧ Алексей Пятков. Будущие школьники оказались в пожарной части впервые и им трудно было сдержать эмоции, восхищение, всем без исключения понравились машины, а также рабочее снаряжение огнеборцев, каски, например, им разрешили даже примерить.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version