ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе в первую смену дети отдыхают в 11 пришкольных лагерях

В Еманжелинском районе в первую смену дети отдыхают в 11 пришкольных лагерях

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинском районе в первую смену дети отдыхают в 11 пришкольных лагерях Фото Виолетты КРАШЕНИНОЙ, медиацентр 16-й школы
Свои двери для 813 ребятишек распахнули девять школ, ЦДТ «Радуга» и ЦОО «Факел».

В филиале школы № 4 летний лагерь «Дружба» открыли волонтеры из Дворца пионеров и школьников имени Крупской г. Челябинска. Во время открытия был определен президент – Елизавета Бабинцева, которая вместе со своими министрами будет разрабатывать и претворять в жизнь программу. 30 ребят младшей возрастной группы (дошкольники, ученики 1, 2 классов) в течение 18 дней успеют побывать не только в кинотеатре, бассейне и библиотеке, как и остальные отдыхающие в пришкольных лагерях, но и отправятся на турслет, где смогут проявить ловкость и умение ориентироваться на местности. В планах есть также учебная эвакуация – проверка, насколько хорошо ребята освоили правила поведения во время пожара.

В школе № 4 смену посвятили экологии, но так как 2018-й – Год волонтера, то в вожатые взяли десятиклассников, пробующих свои силы в этой сфере. 105 ребят на открытии лагеря объединились в «Цветик-пятицветик» и начали борьбу за лидерство. Они уже успели провести конкурс на эмблему, герб, флаг лагеря, и определить лучшие. Начальник смены Лилия Николаевна Рыжкова рассказала, что план, насыщенный разными событиями, тщательно разработан.

–  Я, как и многие другие вожатые, пришла в лагерь ради опыта, потому что собираюсь поступать в педагогический университет, и это хорошая тренировка и подготовка к профессии. У меня самый маленький отряд, но ребята вовсе не отстают от других, – поделилась вожатая Елена Гетте.

Первую смену посвятили Году волонтера и в школе № 5. Каждый день – это путешествие по какой-то улице города, это отдельная история. Первое из них – в ЦОО «Тайфун», куда отправились все 92 отдыхающих. 9 июня в честь Дня России в лагере состоялся праздник «Улица русских традиций»: каждый отряд подготовил выступление – ассоциацию с Россией. Кто-то читал стихотворения природе нашей страны, кто-то устроил «Танец венков».

Словами «Игры и конкурсы, песен немножко, все это – чудесный лагерь «О‘крошка» встречает 37 воспитанников лагерь при 11-й школе. Такое название придумали из-за разновозрастного состава детей. Программа отдыха включает в себя здоровьесбережение, экологическую и познавательную стороны. Уже в начале смены прошел «Калейдоскоп талантов» – ребята, импровизируя, представляли свои умения. Здесь тоже ждут гостей из Челябинска: 20 июня к ребятам должен приехать с представлением цирк «Барбарики».

Больше всего детей в летний лагерь приняла школа №16. Около 130 ребят уже открыли смену «Солнышко». К Пушкинскому дню каждый отряд подготовил одну из сказок великого поэта. Выяснилось, что артистичных ребят очень много и в будущем они наверняка сыграют большую роль в жизни школы, а может быть, и города. В планах «Солнышка» – посетить планетарий и театр.

В ЦДТ «Радуга», который в этом году отмечает свое 65-летие, открылся лагерь для 50 ребят под названием «Под крылом радуги». Как отмечает начальник лагеря Наталья Николаевна Черненко, план на первую смену составлен плотный, так что дети всегда будут чем-то заняты. Пройдут, например, концерт «Алло, мы ищем таланты», акция «Чистое лето», «Веселые старты». А 22 июня состоится митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

Июнь-2018, несмотря на непогожие дни, в пришкольных лагерях обещает быть ярким и запоминающимся.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |