Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе проходит профилактическое мероприятие «Подросток»

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском районе проходит профилактическое мероприятие «Подросток» Фото предоставлено ОМВД России по Еманжелинскому району
Акция включает четыре этапа, стартовала она 22 июня и продлится до 19 августа.

Первый этап профилактического мероприятия «Подросток-Игла» пройдет с 22 по 29 июня. Работа будет направлена на предупреждение наркомании и токсикомании в среде несовершеннолетних, фактов вовлечения подростков в употребление наркотиков, пропаганду в молодежной среде здорового образа жизни.

Второй этап «Подросток-Шанс» с 11 по 20 июля направлен на пресечение совершения несовершеннолетними повторных преступлений и правонарушений.

Третий этап «Подросток-Семья» с 23 по 30 июля направлен на профилактику семейного неблагополучия, своевременное выявление фактов жестокого обращения с детьми.

Четвертый этап «Подросток-Группа» с 13 по 19 августа направлен на предупреждение совершения подростками преступлений в составе групп, на выявление фактов вовлечения подростков в совершение противоправных деяний.

В ходе операции сотрудники полиции совместно с учреждениями, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, отработают места концентрации подростков, жилой сектор с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними. В детских оздоровительных лагерях проведут профилактические беседы среди несовершеннолетних о недопустимости таких социально негативных явлений как табакокурение, употребление алкоголя, наркотических средств и токсических веществ, рассказала старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Лариса Соколова.

Полицейские отдела МВД России по Еманжелинскому району обращаются к гражданам: в случае выявления фактов совершения противоправных деяний несовершеннолетними, а также выявления фактов совершения взрослыми противоправных деяний в отношении несовершеннолетних, просят звонить по телефонам: 02, 2-12-02, 2-18-01.

Целями операции является предупреждение безнадзорности, пресечения правонарушений, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version