Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В стране рукоделия

Оцените материал
(0 голосов)
В красногорском ДДТ «Алый парус» работает выставочный зал, где представлено детское творчество.
На экскурсии в выставочный зал приходят воспитанники детских садов, учащиеся школ, родители, учителя. Радуют глаз работы воспитанников объединения «Бисероплетение»: украшения, броши, сувениры. Юные художники из объединения «Волшебные краски» сами придумывают узор, делают эскиз, подбирают цветовую палитру, в результате получаются  «авторские шедевры», выполненные в технике «витраж», «гравюра». На стенде объединения «В стране рукоделия» разместились куклы-обереги, куклы-домовые, обрядовые куклы. С неподдельным интересом посетители слушают рассказ экскурсовода об истории создания кукол. А вот давно забытое и вновь возрожденное ручное ткачество, узорчатые салфетки и рушники, изделия из кожи и ткани, а также непряденой шерсти. Это работы воспитанников объединения «Фантазия». Рядом шкатулки, вазы для цветов в технике «пейп-арт», мозаика из цветной ткани, поделки из природного материала, выполненные детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В выставочном зале оформлены и персональные выставки. Ученик 3-го класса школы №14 Владимир Захаров (объединение «Волшебные краски») представил работы в технике «гравюра».

Ученица 6-го класса школы № 9 Татьяна Ружьева (объединение «Бисероплетение») подготовила шкатулки и пасхальные яйца из бисера, вышивку пайетками «пейп-арт». Удивляет разнообразие поделок воспитанника этого же объединения Андрея Садовникова, которому очень нравится выполнять из бисера фигурки животных, насекомых, рыб.

Персональная выставка «Дедушки и бабушки» Ирины Барейшиной, ученицы 4-го класса школы № 9, воспитанницы объединения «В стране рукоделия», – это верх фантазии! А творить чудеса внучке помогала любимая бабушка Любовь Михайловна Зайкова.

 

Подготовила Надежда СЕДИНКИНА

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version