Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе прошел рэп-фестиваль

Оцените материал
(3 голосов)
Победитель фестиваля Мауви Победитель фестиваля Мауви Фото ДК 30 лет ВЛКСМ
23 июня Батуринский нестандартно отметил День молодежи: в ДК «30 лет ВЛКСМ» состоялся «Rap music».

На сцене ДК выступили шесть молодых талантливых парней, которые продемонстрировали творчество и авторское мастерство в написание рэп-треков. Молодые люди приехали из Еманжелинска, Зауральского, Челябинска.

Сегодня рэп – это все еще популярное творчество для молодежи, возможность излить свои душу, мысли в речитативе под стильную музыку. В первом туре «Авторское произведение» участники фестиваля зачитали по два трека. Во втором – сразились друг с другом. Этот конкурс необычный, экспериментальный, но захватывающий – «Биф», очень известный в рэп-культуре. Другими словами – это батл, перестрелка, где исполнители на ходу сочиняют текст в адрес своего оппонента. В третьем туре «Фристайл» ребята сочиняли тексты тоже в режиме онлайн, но на определенную заданную тему. Организатор фестиваля, культорганизатор ДК «30 лет ВЛКСМ» Карина Андреева предложила обыграть праздник День молодежи.

Все прошло отлично. Оценивали «творческие проекты» участников фестиваля «Rap music» известный рэп-исполнитель и автор многих треков «Кудза» Андрей Лазарев и представитель учредителя конкурса, специалист отдела по делам молодежи и спорта управления культуры молодежной политики и спорта администрации района Валентина Шарипова.

Первое место занял «Мауви» (Денис Соловьев), второе – «Сова» (Данил Екимов), третье – JG-fundamentally (Евгений Гуров). Призеры награждены дипломами и ценными подарками. Дипломами участника фестиваля отмечены Александр Гук, Александр Невский и «Шаман» (Алексей Шаманов).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version