ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области с 1 июля сменится гарантирующий поставщик электроэнергии

В Челябинской области с 1 июля сменится гарантирующий поставщик электроэнергии

Оцените материал
(2 голосов)
В Челябинской области с 1 июля сменится гарантирующий поставщик электроэнергии http://pravmin74.ru Источник: www.eprussia.ru
Вместо ПАО «Челябэнергосбыт» – ОАО «МРСК Урала».

Ассоциацией «НП «Совет Рынка» 22 июня принято решение о лишении ПАО «Челябэнергосбыт» статуса субъекта оптового рынка электрической энергии, что является основанием для принятия Минэнерго России решения о лишении ПАО «Челябэнергосбыт» статуса гарантирующего поставщика электрической энергии.

В соответствии с приказом Минэнерго России от 25 июня функции гарантирующего поставщика по электроснабжению потребителей, которые ранее выполнялись ПАО «Челябэнергосбыт», с 1 июля этого года будет выполнять ОАО «МРСК Урала» (филиал «Челябэнерго»), как наиболее крупная электросетевая организация на территории Челябинской области.

ОАО «МРСК Урала» является дочерним зависимым обществом ПАО «Россети» – компании, контролирующим акционером которой является государство. Таким образом, при смене гарантирующего поставщика будут обеспечены: сохранение величины тарифа на электроэнергию для потребителей; надежность и бесперебойность электроснабжения; качество обслуживания потребителей, сообщает пресс-служба правительства области.

Для физических лиц перезаключение договоров не требуется. Юридическим лицам будут направлены новые договоры (контракты для бюджетных организаций).

С целью исключения ошибок перед оплатой за электроэнергию, потребленную с 1 июля 2018 года, следует тщательно проверять платежные реквизиты, указанные в счетах и квитанциях, а также обеспечить снятие и передачу новому гарантирующему поставщику в срок не позднее двух месяцев показаний приборов учета по состоянию на 1 июля 2018 года 00 часов 00 минут.

Информация о платежных реквизитах ОАО «МРСК Урала» будет опубликована Министерством тарифного регулирования и энергетики в установленном порядке.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |