ВКонтакте

Новости»Общество»Специалисты службы занятости Еманжелинска поздравили выпускников филиала Первомайского техникума

Специалисты службы занятости Еманжелинска поздравили выпускников филиала Первомайского техникума

Оцените материал
(3 голосов)
Специалисты службы занятости Еманжелинска поздравили выпускников филиала Первомайского техникума Фото предоставлено ЦЗН г. Еманжелинска
Дипломированным поварам и автомеханикам также рассказали о возможности устроиться на временную работу.

27 июня директор центра занятости Еманжелинска Людмила Щепкова и начальник отдела спецпрограмм Ирина Водовознова побывали на торжественной линейке выпускников Еманжелинского филиала Первомайского техникума промышленности и строительных материалов, сообщила инспектор ЦЗН города Еманжелинска Ольга Ветлина. В этот день в торжественной обстановке получали дипломы две группы: 24 девушки – повара и 26 юношей – автомеханики. Гости не только сердечно поздравили новоиспеченных специалистов, но и рассказали о том, что могут помочь им закрепить полученные знания на практике: безработным гражданам в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах занятости, предоставляется возможность принять участие в программе временного трудоустройства.

Участие в ней позволяет молодым людям получить профессиональные умения и навыки непосредственно на рабочем месте, и в дальнейшем устроиться на постоянное место работы.

Выпускники учреждения начального и среднего профессионального образования, желающие принять участие в программе временного трудоустройства, могут обратиться в центр занятости населения Еманжелинска, где им будет предложено на выбор несколько вариантов работы в соответствии с их квалификацией.

При приеме на временную работу работодатель заключает с таким выпускником срочный трудовой договор, издает приказ и передает его копию в центр занятости, а также делает соответствующую запись в трудовой книжке.

Заработная плата выплачивается работодателем за фактически выполненную работу, но не ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом. А центр занятости оказывает материальную поддержку в размере не ниже минимальной величины пособия по безработице, установленной законодательством РФ.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |