Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Администрация Еманжелинска обеспечивает незащищенные категории жителей автономными противопожарными извещателями

Оцените материал
(2 голосов)
Администрация Еманжелинска обеспечивает незащищенные категории жителей автономными противопожарными извещателями gov.cap.ru
Закуплено 12 извещателей, началась их установка.

В первую очередь такими мерами безопасности будут обеспечены многодетные семьи и одиноко проживающие инвалиды. Как рассказала начальник отдела по работе с населением администрации Еманжелинского городского поселения Лариса Бутырская, в целях предотвращения гибели и травматизма людей на пожарах администрацией города организована работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей. Их уже начали устанавливать в жилых помещениях, в которых проживают многодетные семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, одинокие люди с ограниченными возможностями здоровья.

За счет средств администрации Еманжелинского городского поселения приобретено 12 извещателей. Социальные работники сформировали списки нуждающихся в их установке и предупредили хозяев, когда придут подключать противопожарное оборудование.

Автономные дымовые пожарные извещатели мгновенно реагируют на малейшее задымление и начинают издавать громкие звуковые сигналы, которые могут услышать не только сами хозяева, но и их соседи и в случае беды помогут с эвакуацией или вызовут пожарных. Стоит отметить, что поэтапно такие меры противопожарной безопасности принимались и ранее, эта работа будет продолжена.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version