ВКонтакте

Новости»Общество»В еманжелинском приюте прошло познавательное мероприятие с участием пожарных

В еманжелинском приюте прошло познавательное мероприятие с участием пожарных

Оцените материал
(4 голосов)
В еманжелинском приюте прошло познавательное мероприятие с участием пожарных Фото предоставлено приютом «Росинка»
Воспитанники «Росинки» учились вести себя в экстремальных ситуациях и помогать другим.

Увлекательное и познавательное мероприятие по противопожарной безопасности, состоявшееся 10 июля, называлось «Незнайка в волшебном лесу». Незнайка вместе с детьми прошел по пяти этапам, на каждом из которых детей встречали герои из сказок, – рассказала социальный педагог приюта Ольга Бакланова. Лесовичок научил детей, как правильно ориентироваться и вести себя в лесу. Также ребята оказывали медицинскую помощь при отравлении угарным газом, подбирали нужный инвентарь для пожарного щита, играли с героями, спасали из «горящего» дома свои игрушки. Во время прохождения этапов дети зарабатывали жетоны, а в заключение игры все были награждены сладкими призами.

Сюрпризом для всех стал приезд пожарной машины с сиреной, в которой находились настоящие пожарные. Дети были в восторге! Помощник начальника караула 39-й ПСЧ старший прапорщик Иван Ополихин рассказал всем присутствующим на празднике, как вести себя при пожаре самим и как помочь другим людям. Пожарный показал ребятам боевое снаряжение и пожарно-спасательное оборудование. Девчонкам и мальчишкам было интересно примерить пожарные каски и посидеть за рулем настоящей пожарной машины.

Ребята почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. А номера экстренных служб «01», «101», «112» воспитанники приюта теперь точно запомнят.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |