Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Работы по благоустройству дворов стартовали в поселке Зауральском Еманжелинского района

Оцените материал
(1 Голосовать)
Дорожники приступили к работам по благоустройству двора дома № 1 третьего квартала

В поселке Зауральском на днях дорожники приступили к работам по благоустройству двора дома № 1 третьего квартала – около 15-й школы. Здесь по наказам жителей планируется сделать широкий внутридворовый проезд - площадью 959 квадратных метров, тротуар, просторную парковочную площадку. Общий объем асфальтируемой площади – более тысячи двухсот квадратных метров. На ремонт двора направлено более 700 тысяч рублей. Конкурс на выполнение работ выиграла челябинская фирма «Гарант». Согласно контакту работы должны быть завершены до 1 октября, но подрядчик работает с опережением графика. Также совместно с жильцами управляющая компания поселка Зауральского установит во дворе детскую игровую площадку.

- Были обращения жителей дома № 1 третьего квартала привести в порядок этот двор. Его включили в программу благоустройства и благодаря приоритетному федеральному проекту «Комфортная городская среда» и поддержке губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского в течение месяца этот наказ мы выполним, в торжественной обстановке перережем ленточку и сами жители примут работы, - отметил глава муниципалитета Евгений Светлов, оценивший на этой неделе ход и качество проводимых дорожных работ. - Сегодня жители активно сами участвуют в контроле выполняемых работ. Все нюансы проводимых работ мы согласуем с жителями, определяемся с подрядчиком по видам работ и техническим решениям.

В этом году в Еманжелинском районе первоначально планируется заасфальтировать 24 двора, сэкономленные от аукционов средства будут направлены на продолжение асфальтирования дворовых территорий. На благоустройство дворов и общественных пространств выделено почти 15 миллионов рублей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version