ВКонтакте

Новости»Общество»Борис Дубровский РФ посетит саммит БРИКС в Йоханнесбурге

Борис Дубровский РФ посетит саммит БРИКС в Йоханнесбурге

Оцените материал
(2 голосов)
Борис Дубровский РФ посетит саммит БРИКС в Йоханнесбурге Фото: gubernator74.ru
Губернатор Челябинской области в составе официальной делегации во главе с Президентом России Владимиром Путиным посетит 25−27 июля ЮАР.

В столице этого африканского государства состоится юбилейный десятый саммит БРИКС.

«Указ президента о проведении в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году дает колоссальную возможность для развития города. Активно ведутся работы на ключевых объектах, связанных с проведением саммита, реализуются проекты по развитию инженерной инфраструктуры и благоустройству общественных пространств. Общий объем работ действительно впечатляет. Подготовка к саммиту требует максимального напряжения усилий и властей, и бизнеса, прежде всего – строительного: проектных организаций, строительных компаний. Для всех нас – это проверка на профессиональную компетентность. Именно поэтому особое значение приобретает изучение опыта других городов», – отметил  губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Общее количество инвестиций в подготовку к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске составит около 50 млрд рублей, около половины этих средств – частные инвестиции.

Ключевыми пунктами повестки на саммите в Йоханнесбурге станут учреждение общего механизма разрешения конфликтов, центра разработки вакцин, женского и гендерного форума, сотрудничество в области экономического планирования перед лицом четвертой промышленной революции, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Кроме лидеров государств – членов БРИКС в работе саммита в ЮАР также примут участие главы Аргентины, Индонезии, Египта, Ямайки и Турции. Приглашения принять участие в работе саммита также получили президенты Анголы, Габона и Замбии. Лидеры государств, не являющихся постоянными членами БРИКС, а также представители региональных организаций Азии, Африки и Латинской Америки регулярно приглашаются на саммиты БРИКС с 2013 года, когда впервые зародился формат «БРИКС плюс».

Челябинск определен местом проведения заседания совета глав государств – членов ШОС и встречи лидеров БРИКС в 2020 году в соответствии с подписанным указом Президента Российской Федерации № 110 «Об Организационном комитете по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2019–2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году».
Россия уже проводила объединенные саммиты ШОС и БРИКС. Так, в 2015 году саммиты ШОС и БРИКС прошли в Уфе, в 2009 году – в Екатеринбурге.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |