Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Сторонники «Единой России» учат еманжелинцев, как обезопасить детей в Интернете

Оцените материал
(3 голосов)
Сторонники «Единой России» учат еманжелинцев, как обезопасить детей в Интернете Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В рамках спецпроекта в Еманжелинске состоялся обучающий семинар для руководителей образовательных учреждений.

В медиацентре 16-й школы в рамках проекта «Безопасность детей и подростков в сети Интернет» представители регионального совета сторонников партии «Единая Россия» рассказали о способах защиты детей в Интернете. Проект этот федеральный, инициирован он сторонниками «Единой России». Реализуется нужная и актуальная программа и на территории Челябинской области.

Не секрет, что современные подростки и даже уже дети немало времени проводят в Интернете – с помощью телефонов, планшетов, компьютеров. И тревожит уже не только сам факт их «зависания» в гаджете, но и что они там ищут, что смотрят, что слушают. Ведь даже не каждый мультик сейчас можно смело рекомендовать для просмотра детям. А еще современные дети зачастую гораздо быстрее осваивают виртуальный мир, чем их родители. Задача мам и пап – не отставать от них, быть компетентными, иметь представление о рисках, которым могут подвергаться дети в Интернете.

– Мы общаемся с родителями, пытаемся донести до них важность безопасного нахождения детей в сети Интернет и привнести в нее новые веяния, – рассказал член регионального совета сторонников партии «ЕР» Вадим Волков. – Мы обращаем внимание, что дети находятся в большой опасности, когда работают с гаджетами - с телефонами, с планшетами, проводят много времени в сети Интернет. Интернет – это большое пространство, где содержится огромное количество и разного рода информация. С ней надо уметь работать. Дети не могут сами сделать правильный выбор, поэтому взрослые должны помочь им сформировать навыки и умения работы с современными источниками информации, с информацией в целом. Это и просмотр мультфильмов различного содержания, и работа с программами обучающего характера. Такие мероприятия мы проводим и с родителями, и с детьми. Вся работа направлена на то, чтобы дети умели безопасно пользоваться тем, что находится в Интернете.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version