ВКонтакте

Новости»Общество»В 20-м детском саду Еманжелинска идет ремонт здания и благоустройство прилегающей территории

В 20-м детском саду Еманжелинска идет ремонт здания и благоустройство прилегающей территории

Оцените материал
(3 голосов)
В 20-м детском саду Еманжелинска идет ремонт здания и благоустройство прилегающей территории Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Будет заасфальтирована территория самого детского сада и прилегающая территория за границами садика – за ограждением, где также сделают две парковки.

В рамках проекта «Реальные дела» при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и председателя ЗСО Владимира Мякуша 20-му детскому саду выделено дополнительно более трех миллионов рублей на ремонт и благоустройство.

На объекте работают параллельно несколько подрядчиков. Работы ведутся и на самом здании – здесь ремонтируют цоколь, отмостку, крылечки, меняют двери, в том числе в хозблоке. Но основной фронт работ – на прилегающей территории. Здесь запланировано масштабное благоустройство. Уже демонтировали старое ограждение вокруг дошкольного учреждения – на его месте установят новое. Ограждение протяженностью более двухсот погонных метров, включая двое ворот и две калитки, будет смонтировано с трех сторон, на эти цели направят около полумиллиона рублей.

Началась подготовка к асфальтированию. Новый асфальт положат не только на территории самого детского сада, но и рядом с «Ягодкой», со стороны дворов жилого квартала. Здесь же с двух сторон сделают две просторные парковки. Родителям дошколят будет удобно подъезжать к детскому саду, высаживать своих малышей и доводить их до групп или прогулочных участков. Кстати, именно родители и обратились с наказом благоустроить территорию – здесь месяцами не просыхали лужи и грязь. Только на территории детсада рабочие заасфальтируют почти полторы тысячи квадратных метров. Стоимость работ – почти 800 тысяч рублей. На асфальтирование территории за детским садом направлен один миллион триста тысяч. Кроме того, на территории «Ягодки» спилят старые деревья, которые представляют угрозу. А силами сотрудников детского сада сделают косметический ремонт и наведут порядок на прогулочных площадках.

Ремонт планируется завершить до конца августа.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |