Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

День железнодорожника отмечает Татьяна Володина, которая четверть века работает на станции Красноселка Еманжелинского района

Оцените материал
(1 Голосовать)
День железнодорожника отмечает Татьяна Володина, которая четверть века работает на станции Красноселка Еманжелинского района Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Свой путь она выбрала в юности.

У жительницы станции Красноселка Татьяны Юрьевны Володиной вся трудовая биография связана с железной дорогой. В январе исполнится 35 лет, как она начала работать на ЮУЖД.

Татьяна родилась и выросла на станции Красноселка. Ее отец Юрий Дмитриевич Леонтьев работал здесь кочегаром паровоза, а потом перешел в осмотрщики вагонов. Когда встал вопрос, кем быть, дочь особо не раздумывала, решила продолжить династию и подала документы в Свердловский институт путей сообщения. Однако, сдав все экзамены, Татьяна не прошла по конкурсу и вернулась домой.

А вскоре началась ее трудовая стезя. В январе 1984 года Татьяна устроилась сигналистом на станцию Еманжелинск: переводила стрелки при маневровых работах на путях. Это было нелегким испытанием для девушки: приходилось трудиться под открытым небом на путях в зной, дождь и стужу.

Следующим этапом ее трудовой биографии стала товарная контора станции Красноселка. Здесь Татьяна Юрьевна проработала 25 лет приемосдатчиком: выполняла приемку вагонов и сдачу вагонов на подъездные пути, проверяла правильность погрузки. Она заочно окончила факультет «Эксплуатация железнодорожных путей и станций» в Челябинском институте путей сообщения.

Сейчас Т.Ю. Володина – агент системы фирменного транспортного обслуживания (СФТО) станций Красноселка и Формачево, с помощью компьютера занимается оформлением документов на перевозимые по железной дороге грузы и порожние вагоны. Справляться с этой ответственной работой ей помогают знания и опыт.

Муж Татьяны Юрьевны Владимир Николаевич Володин раньше тоже трудился на ЮУЖД. Он 28 лет проработал водителем автомашины, возил ремонтные бригады по объектам на железной дороге для ремонта контактной сети. Сейчас работает водителем в ООО «Агрофирма Ариант».

Они живут в родительском доме на улице Гоголя. В свободное от работы время летом занимаются огородом. Ездят в лес за ягодами и грибами. С внуками отдыхают на речке. В выходные дни планируют отправиться с детьми и внуками на Аркаим.

В пристанционном поселке все знают Татьяну Юрьевну как неравнодушного человека, ее выбрали старшей по улице. К ней обращаются с различными житейскими вопросами, и она старается во все вникать и по мере возможностей решает проблемы. С единомышленниками Т.Ю. Володина организовала на станции инициативную группу, которая следит за чистотой и порядком на улицах.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version