ВКонтакте

Новости»Общество»Центр занятости населения Еманжелинска организует временное трудоустройство безработных граждан

Центр занятости населения Еманжелинска организует временное трудоустройство безработных граждан

Оцените материал
(4 голосов)
Центр занятости населения Еманжелинска организует временное трудоустройство безработных граждан Фото предоставлено ЦЗН г. Еманжелинска
Содействие в трудоустройстве оказывают работодатели района.

В целях обеспечения дополнительных гарантий для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, центр занятости населения города Еманжелинска оказывает государственную услугу временного трудоустройства, направленную на обеспечение права граждан на труд и на вознаграждение за труд, удовлетворение потребностей в работе и заработке, сообщает инспектор ЦЗН г. Еманжелинска Ольга Ветлина.

В период временного трудоустройства безработным гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, может оказываться материальная поддержка в размере 977 рублей 50 копеек.

К категориям граждан, испытывающих трудности в поиске работы, относятся:

∗ инвалиды;

∗ лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

∗ несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет; лица предпенсионного возраста (за 2 года до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости);

∗ беженцы и вынужденные переселенцы;

∗ граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей; одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов;

∗ граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф; граждане в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые.

– Выражаем благодарность предприятиям, которые постоянно сотрудничают с нашим центром занятости населения и предоставляют вакансии для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Это ГБУЗ «Городская больница №1 г. Еманжелинск», МБОУ «СОШ № 9», ООО «Еманжелинский хлеб», МКДОУ «Детский сад № 7», ИП Гусейнов Р.Р., МП «Управляющая компания ЖКХ», ООО «Уралкомсервис», – отметила начальник отдела спецпрограмм, профориентации и профобучения Ирина Водовознова.

Контролер водопроводного хозяйства, диспетчер, продавец продовольственных товаров, повар, менеджер по продажам, сторож, вахтер – и это далеко не полный список вакансий, заявленных работодателями. На сегодняшний день услугой воспользовались семь работодателей и семь безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Подробнее об услугах службы занятости населения можно узнать на официальных сайтах www.emn.szn74.ru и www.szn74.ru либо в центре занятости населения города Еманжелинска по адресу: г. Еманжелинск, ул. Победы, 44, каб. № 1.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |