ВКонтакте

Новости»Общество»В лагере «Казачок» отдохнули и занимались ребята из Еманжелинского, Еткульского, Нагайбакского районов, Коркино и Челябинска

В лагере «Казачок» отдохнули и занимались ребята из Еманжелинского, Еткульского, Нагайбакского районов, Коркино и Челябинска

Оцените материал
(1 Голосовать)
В лагере «Казачок» отдохнули и занимались ребята из Еманжелинского, Еткульского, Нагайбакского районов, Коркино и Челябинска Фото ЦПВ "Росток"
Программа лагеря включала основы альпинизма, спелеологии, военной службы.

Этим летом оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Казачок» центра патриотического воспитания «Росток» был тематическим и посвящен военно-морскому флоту России.

Сплоченная команда педагогов и инструкторов под руководством начальника Челябинского регионального штаба Юнармии Алексея Зязева постаралась сделать отдых детей максимально полезным и занимательным. Одним из руководителей-инструкторов в лагере был еманжелинец Александр Соловьев, а участниками – старшеклассница школы № 4, поисковик Полина Шумакова и юные зауральцы, ученики Таяндинской школы.

Участники лагеря «Казачок» углубленно занимались изучением флоры, фауны и геологии Жемерякского карстового поля и Южного Урала под руководством преподавателя Евгении Устьянцевой - выпускницы естественно-географического факультета ЧГПУ. Опытный учитель, ранее она занималась в «Ростке». А на смену-2018 приехала с детьми. Историк Елена Зязева проводила занятия по краеведению. Руководитель штаба Юнармии по Нагайбакскому району Анатолий Косолапов – занятия по рукопашному бою и физической подготовке, сообщал «НЖ» председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов.

По вечерам, кроме выполнения творческих заданий, ребята смотрели классические отечественные фильмы – «Командир счастливой «Щуки», «72 метра» и другие. На послеобеденном чтении ребята с интересом слушали повесть о кругосветном путешествии знаменитых путешественников Крузенштерна и Лисянского. Посчастливилось участникам наблюдать в телескоп полное лунное затмение. На «экватор» лагеря устроили шуточную регату из кораблей, построенных ребятами из подручных материалов. А в завершение - спортивную эстафету: итоговая игра включала исторические, интеллектуальные, туристические этапы.

– Замечательно, что органы местного самоуправления Еткульского и Еманжелинского районов, Фонд Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, педагоги и родители объединяют усилия в благородном деле воспитания юных граждан России! Мы будем и далее развивать этот опыт, – отметил Игорь Михайлов.

Этим летом воспитанники центра патриотического воспитания «Росток» совершат автопробег и велопоход.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |