Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Николай Цуканов и Борис Дубровский обсудили вопросы развития Челябинской области и подготовки к международным саммитам

Оцените материал
(3 голосов)
Николай Цуканов и Борис Дубровский обсудили вопросы развития Челябинской области и подготовки к международным саммитам Фото gubernator74.ru
Полномочный представитель Президента в УрФО совершил рабочую поездку в Челябинскую область.

В рамках рабочей поездки полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николая Цуканова в Челябинскую область состоялось совещание, на котором обсуждалось выполнение Указов и поручений главы государства Владимира Путина и актуальные вопросы социально-экономического развития Челябинской области, сообщает пресс-служба главы региона.

Открывая совещание с правительством Челябинской области, полномочный представитель Президента РФ Николай Цуканов отметил высокий индекс промышленного производства – 103,1% и положительную динамику основных экономических показателей.

В числе проблемных вопросов полпред назвал экологию: «Реализация комплексных мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Магнитогорске и Челябинске отмечена как важнейшая экологическая задача в Указе Президента от 7 мая 2018 года № 204. Существенный вклад вносят выбросы челябинской и магнитогорской городских свалок. Экологические проблемы в Челябинской области появились не сегодня, они копились десятилетиями. Понятно, что в одиночку региону не справиться. Необходима помощь федерального правительства. Процентов 30 выхлопов – это автотранспорт, поэтому нужно последовательно переходить на газомоторное топливо». Также Николай Цуканов сообщил, что вопрос экологии на Южном Урале он планирует подробно обсудить на совещании с участием руководителей промышленных предприятий, которые должны представить свои программы по снижению воздействия на окружающую среду.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в своем докладе охарактеризовал социально-экономическую ситуацию как стабильную с ростом основных показателей.

Полпред Президента РФ в УрФО Николай Цуканов и губернатор Борис Дубровский обсудили также подготовку к проведению саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске. Они осмотрели, как ведутся работы на объектах, возводимых в Челябинске к саммитам. Николай Цуканов и Борис Дубровский побывали на стройплощадках челябинского аэропорта и конгресс-холла «Таганай», провели совещание по обсуждению данных вопросов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version