ВКонтакте

Новости»Общество»В поселке Красногорском Еманжелинского района началось комплексное благоустройство большого двора

В поселке Красногорском Еманжелинского района началось комплексное благоустройство большого двора

Оцените материал
(3 голосов)
В поселке Красногорском Еманжелинского района началось комплексное благоустройство большого двора Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В квартале на Ленина, Мира, 40 лет Октября, Лермонтова даже установят хоккейный корт.

В Еманжелинском районе продолжается асфальтирование и благоустройство дворов по программе «Комфортная городская среда».

Сейчас работы ведутся в большом квартале в поселке Красногорском – на ул. Ленина, Мира, 40 лет Октября, Лермонтова. Здесь планируется комплексное благоустройство.

Начался перенос гаражей и демонтаж старых стаек, расположенных внутри жилого квартала и портящих весь вид этого огромного двора. Это огромная и сложная работа, потому что многим жильцам тяжело расставаться со своими стайками, которые были оправданно необходимы в 80-е, а сейчас пришли в запустение. Кроме того, эти гаражи и стайки возведены незаконно и не соответствуют безопасности, в том числе пожарной. На их месте будет установлена детская игровая площадка, а также – современная хоккейная коробка. Поддержку в установке хоккейного корта окажет депутат ЗСО Владимир Перезолов. Также вокруг этой площадки планируется смонтировать освещение и сделать ограждение.

В этом квартале будут заасфальтированы проезды, парковки, контейнерная площадка, подходы к ней. Кстати, контейнеров для мусора здесь раньше не было – мусор сгребал трактор, а увозила машина, рассказал глава Красногорского Дамир Карамов. Пора переходить к более цивилизованному способу сбора твердых коммунальных отходов. Благодаря программе «Комфортная городская среда» во дворах будет чище, уютнее и современнее.

Общая площадь асфальтирования в этом дворе – более четырех тысяч квадратных метров. Работы ведет еманжелинская организация «Уралстрой».

Стоимость работ – четыре миллиона 300 тысяч рублей. Плюс выделены средства в рамках областной программы «Реальные дела» при поддержке губернатора Челябинской области на установку детской площадки.

Также в этом году планируется благоустроить еще три двора в поселке Красногорском – на Победы 2, 4, 6. Аукцион на проведение работ уже объявлен.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Август 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |