Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Более 3 тысяч граждан обратились в еманжелинскую полицию с начала года насчет оформления регистрационного учета

Оцените материал
(3 голосов)
Более 3 тысяч граждан обратились в еманжелинскую полицию с начала года насчет оформления регистрационного учета Фото предоставлено ОМВД России по Еманжелинскому району
Сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по Еманжелинскому району напоминают жителям и гостям района о необходимости своевременного оформления регистрационного учета по месту пребывания и (или) по месту жительства в пределах РФ.

Заявление о регистрации по месту жительства должно быть подано гражданином не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, рассказала «НЖ» Наталья Кочурова, начальник ОВМ. Заявление о регистрации по месту пребывания подается гражданами, прибывшими для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, до истечения указанного срока.

Для регистрации по месту пребывания и (или) по месту жительства, снятия с регистрационного учета граждане могут обратиться в многофункциональные центры оказания государственных (муниципальных) услуг и к должностным лицам жилищных организаций.

Приоритетным является подача заявления и необходимых документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг, что позволяет получить услугу в течение 15 минут, минуя жилищные организации.

Кроме того, для регистрации по месту пребывания граждане РФ могут подать документы посредством федеральной почтовой связи.

Срок предоставления государственной услуги при подаче заявителем документов составляет от трех до восьми дней, в зависимости от выбранной услуги, формы подачи заявления и наличия всех необходимых документов.

За проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства без регистрации, а также за нарушение правил регистрации статьями 19.15.1, 19.15.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа: для гражданина – от двух до трех тысяч рублей, для нанимателя или собственника жилого помещения – от двух до пяти тысяч рублей.

Информация о перечне необходимых документов и график приема граждан размещены на сайте 74мвд.рф в разделе «Государственные услуги».

По данному виду государственной услуги с начала 2018 года в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Еманжелинскому району обратилось более 3 тысяч граждан, около 200 – посредством Единого портала госуслуг.

Дни и часы приема ОВМ: понедельник – с 8:30 до 13:00, с 13:45 до 14:30; вторник – с 14:00 до 19:00; среда – с 8:30 до 12:30; четверг – с 14:00 до 19:00; пятница – с 8:30 до 13:00, с 13:45 до 14:30; первая и третья суббота каждого месяца – с 8:00 до 13:00. Подробную информацию можно получить по телефонам 8 (35138) 2-19-47, 2-11-53.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version