Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В поселке Красногорском Еманжелинского района завершаются работы по строительству пожарной части

Оцените материал
(4 голосов)
В поселке Красногорском Еманжелинского района завершаются работы по строительству пожарной части Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Смонтировано само здание, полностью завершена внутренняя отделка.

На этой неделе заасфальтировали прилегающую территорию. Остаются последние штрихи по завершению монтажа внутренних коммуникаций, а также установка ограждения и благоустройство прилегающей территории. И уже в ближайшее время пожарная часть поселка Красногорского переедет в новое здание. Это современное и удобное модульное красно-белое здание ПЧ, включающее в себя три машино-места, помещение для пожарной команды и все необходимые коммуникации. Сам модуль представляет собой металлический каркас, на который навешивают сэндвич-панели, после устанавливают перекрытие, окна, двери, полы, перегородки. Таких ПЧ в Челябинской области уже семь. Также будет закуплена новая мебель и новый комбинированный пожарный автомобиль, который совмещает в себе автоцистерну и автолестницу. Такая техника нужна для доступа спасателей на верхние этажи пятиэтажных домов.

Напомним, нынешнее здание ПЧ-105 находится в предаварийном состоянии. Не отвечают никаким требованиям ни внешний вид здания ПЧ, ни его внутреннее состояние, в том числе полы, перекрытия. Между тем красногорская ПЧ обслуживает не только Красногорский, но и прилегающие территории, это более 16 тысяч человек.

В прошлом году совместно с региональным министерством общественной безопасности власти Еманжелинского района и Красногорского городского поселения приняли решение о строительстве нового здания пожарной части. При поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на эти цели были выделены средства – 17 миллионов рублей. Заказчиком работ стало министерство общественной безопасности Челябинской области. Построили модуль рядом со старым зданием ПЧ. Строительство пожарного подразделения курировалось непосредственно министерством общественной безопасности, районными и местными властями.

Планируется, что полностью они будут завершены к Дню поселка.

Стоит отметить, что асфальтирование и благоустройство прилегающей к ПЧ территории полностью профинансировало предприятие «Агрофирма Ариант».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version