Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Началась подготовка к празднованию Дня Еманжелинска

Оцените материал
(3 голосов)
Началась подготовка к празднованию Дня Еманжелинска vk.com/modnoofficial74
У нас на дискотеке будет MODNO!

14 августа на заседании оргкомитета обсудили подготовку к празднику и программу мероприятий. Задача – чтобы город и поселки были готовы, благоустроены, а сам праздник прошел на высоком уровне, порадовал жителей и оставил только хорошие впечатления, отметил, открывая заседание, глава района Евгений Светлов. Сейчас горячая пора у коммунальщиков – им предстоит навести порядок в городе, украсить его. Присоединятся к субботникам и жители – началась акция «Самый чистый город на Земле».

В Еманжелинске праздничные мероприятия стартуют уже 21 августа. Выставки, концерты, торжественные приемы…

Из знаковых мероприятий –  присвоение улице в Борисовке имени земляка, хирурга, ветерана Великой Отечественной войны, участнику двух парадов на Красной площади Александра Семеновича Шлыкова, а также торжественное открытие выставки памяти певца, народного артиста СССР Александра Ведерникова – в рамках фестиваля «Земляки – землякам», продолжит вечер концерт оркестра «Садко», посвященный Александру Ведерникову.

Основные праздничные мероприятия пройдут в следующую субботу, 25 августа, в городском сквере. Программа уже утверждена. Откроет праздничный день масштабный фестиваль «Живи, учись, твори!» – интерактивная площадка всевозможных увлечений и творчества. Проводится впервые! Заявки на участие уже подали более 20 человек – коллекционеры, рукодельницы, художники, цветоводы… Не менее ярким мероприятием станет парад первоклассников. Первоклашки – нарядные, с гелиевыми шарами с символикой района – пройдут от Комсомольской площади до школы искусств по главной улице города. Не пропустите!

В числе субботних мероприятий также – тест-драйв «Мазда», игра в рамках первенства области по футболу, ночь в кино с бесплатной демонстрацией трех фильмов.
Очень насыщенной и интересной для всех возрастов станет вечерняя программа. Параллельно будут работать несколько площадок – для любителей караоке, фотосессий, квестов, для владельцев домашних питомцев, для модников и модниц, для тех, кто предпочитает танцевать… Изюминкой вечерней программы станет чемпионат по переноске жен «Своя ноша не тянет», или «Жена на шее». Организатор – центр «Тайфун», так что зрелище обещает быть веселым и ярким, как умеет  коллектив этого учреждения. А еще победителей этого необычного чемпионата ждут весьма неплохие денежные призы!

На вечерней программе выступит наш молодой креативный земляк Кирилл Овчинников с новым проектом MODNO. Завершит праздничный день в субботу фейерверк.
День шахтера еманжелинцы отметят в воскресенье, 26 августа.

Красногорцы отпразднуют День поселка, посвященный его 66-летию, 25 августа. А зауральцы отметят праздник своего поселка – 107-летие - через неделю, 2 сентября.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version