ВКонтакте

Новости»Общество»Учреждения образования Еманжелинского района прошли приемку к новому учебному году

Учреждения образования Еманжелинского района прошли приемку к новому учебному году

Оцените материал
(4 голосов)
Учреждения образования Еманжелинского района прошли приемку к новому учебному году Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Ежегодная приемка школ, детских садов и учреждений дополнительного образования проходила с 10 по 17 августа.

Приемка образовательных организаций к новому учебному году началась в прошлую пятницу, 10 августа. Два дня, 10-го и 13-го, межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители районной администрации, управления образования, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, полиции, больницы проверяли готовность детских садов. Всего их в районе 19. Все они показали высокую степень готовности к новому учебному году.

– В этом году была выделена довольно значительная сумма на подготовку к новому учебному году – порядка десяти миллионов рублей. Это средства областного и местного бюджетов, - отметил глава Еманжелинского района Евгений Светлов. – В частности, детскому саду № 12 по решению губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского в рамках программы «Реальные дела» выделено на ремонт более двух миллионов рублей. Добавлены средства из местного бюджета и в этом дошкольном учреждении ведутся большие работы. Ремонтируем фасад – это был давний наказ родителей дошколят. Полностью заменены окна, двери, отремонтированы входные группы, пол в тамбурах. Сейчас идет замена забора на новое евроограждение, благоустройство прилегающей территории. Вместо старого асфальта будет уложена новая тротуарная плитка. Отремонтируем теневые навесы. В течение двух недель все работы будут завершены и родители приведут детей в обновленный детский сад.

Особо стоит отметить, что активно продолжается лицензирование медицинских кабинетов образовательных учреждений – по поручению губернатора Челябинской области пролицензировать все медицинские кабинеты необходимо до 2020 года. В прошлом году лицензию на работу медкабинетов  получили 11 детских садов. В этом году на продолжение лицензирования медицинских кабинетов был выделен один миллион рублей, на эти средства будут дополнительно пролицензированы медкабинеты в пяти детских садах. Уже приобретено оборудование, проведены ремонты медкабинетов, собраны пакеты документов. До конца года эти пять детских садов получат лицензии. В районе останется три детских сада, где медкабинеты еще не пролицензированы.

14–17 августа комиссия проверяла готовность школ и учреждений дополнительного образования. В большинстве из них прошел текущий, так называемый косметический, ремонт. В школе № 4 ремонт в этом году выполнен капитальный, на эти цели направлено более пяти миллионов рублей. Отремонтирована кровля, заменены все окна, в ближайшие дни обновят крыльцо.

Подробности – в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |