ВКонтакте

Новости»Общество»В поселке Красногорском Еманжелинского района установлены купола на строящемся храме

В поселке Красногорском Еманжелинского района установлены купола на строящемся храме

Оцените материал
(4 голосов)
В поселке Красногорском Еманжелинского района установлены купола на строящемся храме Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ и Ольги ЛУКАНИНОЙ
Торжественная закладка камня в основание алтарной части храма состоялась год назад.

То, что храм так стремительно поднялся от земли и уже сверкает на солнце нарядными куполами, прихожане называют чудом.

Храм строится всем миром. Помимо строителей, в возведении православной святыни участвуют по своей доброй воле и прихожане. Они подносят строительные материалы, убирают мусор, утрамбовывают грунт. За год было собрано полтора миллиона рублей в виде пожертвований на строительство храма, рассказал настоятель храма иерей Андрей Ромин.

Стены храма выложены из ИНСИ-блоков, звонница – из кирпича. Снаружи храм облицуют, как и причтовый дом, красивыми фасадными панелями под дерево. На звоннице повесят колокола. Четыре новых колокола были приобретены и установлены на временной подставке у крыльца еще на Рождество. Большие работы предстоит выполнить внутри строящегося объекта: оштукатурить и покрасить стены и своды, настелить полы, провести отопление.

… 11 августа епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил здесь первую божественную литургию в честь годовщины закладки камня.

О проведении богослужения возвестил праздничный колокольный звон. На архиерейскую службу в строящемся храме Похвалы Пресвятой Богородицы собрались не только красногорцы, но и жители других населенных пунктов: Коелги, Зауральского, Еманжелинска… Владыку встречал глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

Песнопения в храме исполнял хор еманжелинского Свято-Введенского храма. По окончании божественной литургии состоялся крестный ход и епископ всех окропил святой водой. Праздник закончился общей трапезой.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |