ВКонтакте

Новости»Общество»В Красногорском Еманжелинского района асфальтируют одну из самых длинных в поселке улицу Центральную

В Красногорском Еманжелинского района асфальтируют одну из самых длинных в поселке улицу Центральную

Оцените материал
(3 голосов)
В Красногорском Еманжелинского района асфальтируют одну из самых длинных в поселке улицу Центральную Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Общая ее протяженность – почти километр, если точнее, 920 метров.

К тому же это популярный у жителей поселка маршрут, именно по этой улице возит учащихся из отдаленный населенных пунктов Красногорского школьный автобус. Асфальта же здесь никогда не было. Наказ заасфальтировать улицу поступал от многих жителей поселка.

Подготовительные работы завершены. На улицу зашла асфальтоукладочная техника, на днях рабочие уложили уже второй слой асфальта. Объем работ – 720 погонных метров. На эти цели направлено более четырех миллионов рублей. Работы ведет подрядчик из Южноуральска – ООО «Компания «Аспект». Они уже работали в поселке, асфальтировали улицу Вокзальная.

– Работы ведутся немного с опозданием. Свои претензии мы выставили подрядчику,  на него будут распространены все соответствующие штрафные санкции, – отметил глава Еманжелинского района Евгений Светлов во время выездного совещания на объекте. – Но самое главное – чтобы работы были выполнены качественно. Ежедневно качество выполненных работ проверяет стройконтроль. Была даже приостановка работ в связи с тем, что проверяли на соответствие подготовительное покрытие. Асфальтирование первого, основного, участка улицы на стадии завершения. В течение буквально двух дней уложат второй слой асфальта, будет сделана обочина. После этого будут проведены лабораторные испытания, сделана асфальтовая вырубка. И только после лабораторного подтверждения качества будут подписаны акты выполненных работ и произведен расчет с подрядчиком.

Всего на обустройство асфальтового покрытия на улице Центральной планировалось выделить 6 миллионов 100 тысяч рублей. В результате экономии в рамках 44-го федерального закона после проведения аукционов сумма была снижена, сэкономленные средства будут направлены на продолжение благоустройства улицы Центральная.

24 августа состоится аукцион, на котором будет определен подрядчик на выполнение асфальтирования второго участка. Это буквально 200 метров. Таким образом, непрерывным циклом до конца сентября заасфальтируют всю улицу, от начала до самой речки Увелька.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |