ВКонтакте

Новости»Общество»В школе № 4 Еманжелинска завершается масштабный ремонт

В школе № 4 Еманжелинска завершается масштабный ремонт

Оцените материал
(5 голосов)
В школе № 4 Еманжелинска завершается масштабный ремонт Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
На эти цели было направлено более пяти миллионов рублей.

В школе № 4 подходит к завершению капитальный ремонт. Начались ремонтные работы в июле: в июне в школе работал лагерь дневного пребывания и проходили госэкзамены. За два месяца в школе заменили старую шиферную кровлю на профнастил, установили  160 европакетов вместо старых рам, отремонтировали электропроводку, заменили все сливы в здании, провели косметический ремонт в кабинетах, постелили новый линолиум, смонтировали новые светодиодные светильники. В спортзале и актовом зале отремонтировали потолок. Параллельно работали несколько подрядных организаций.

Также в ближайшие дни планируется отремонтировать входную группу и крыльцо, сделав над ним навес, а в фойе на первом этаже - внутренние перегородки, как того сейчас требуют нормативы.

Все ремонтные работы планируется выполнить до 1 сентября – чтобы новый учебный год коллектив 4-й встретил в обновленной уютной школе.

Деньги на капремонт 4-я школа получила в рамках государственной  программы «Развитие образования Челябинской области». Два с половиной миллиона рублей выделены на условиях софинансирования из областного бюджета при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Еще два миллиона 600 тысяч рублей – доля муниципалитета: обязательное условие участия в программе – софинансирование 50 на 50.

Эта программа именно в части предоставления субсидии на капремонт учреждений образования действует с 2012 года. За это время в Еманжелинском районе капитально отремонтировали на условиях софинансирования с областью 11-ю школу, 14-ю, филиал 4-й. Уже отправлен пакет необходимых документов на ремонт 9-й школы, который пройдет в следующем году (сейчас условия таковы, что заявку нужно подавать за год). А еще через год капремонт планируется провести в 16-й школе.

Подробности – в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |