Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске прошла акция «Флаг – символ России»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске прошла акция «Флаг – символ России» Фото Ольги Поповой, библиотекаря
22 августа акция, посвященная Дню Государственного флага, охватила территорию городского сквера.

Сотрудники центральной районной библиотеки, организаторы акции, вместе с волонтерами из школы № 5 раздали жителям информационные буклеты с интересными фактами из истории российского триколора. Интерактивная игра «Создадим всем городом Российский флаг» не оставила никого равнодушным. На бумажных цветках трех цветов участники акции писали свои имена и наклеивали их на лист ватмана, в итоге все вместе «нарисовали» флаг России.

Работала в этот день и летняя библиотечная детская площадка для чтения и игр: ребятам было предложено разукрасить символы России и ответить на вопросы викторины «Гордо реет флаг державный» и «Маленький город – большая история». Участники акции познакомились с книгами, посвященными государственной символике, внимательно листали журналы, представленные на выставке, задавали вопросы. Их интересовало значение цветов флага, можно ли гражданам вывешивать флаг на своем доме и когда и другие вопросы. Площадка, где предлагались услуги аквагрима, тоже была оживленной, всем участникам хотелось нарисовать российский флаг. Огромное спасибо за консультацию и предоставленные краски Екатерине Мыслейко. Атмосферу хорошего настроения создавала патриотическая музыка, звучавшая в этот день в сквере. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги, считает Любовь Потокина, методист ЦБС.

В мероприятии самое активное участие приняли члены клубных объединений «Незабудка» (руководитель Лидия Кодельник), «Надежда» (руководитель Раиса Саблина), «Живинка», районного общества инвалидов и ветеранов (председатель Валентина Ширяева), воспитанники приюта «Росинка», детского сада № 7, помощники депутатов Законодательного собрания Челябинской области В.В. Филиппова и В.Г. Перезолова – Анна Шевкунова и Вера Бережная, представители партии «Единая Россия» во главе с Юлией Бабенко.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version