Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Накануне Дня города еманжелинцы организовали субботник по уборке территорий

Оцените материал
(2 голосов)
Накануне Дня города еманжелинцы организовали субботник по уборке территорий Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
22 августа в Еманжелинске прошла акция «Самый чистый город на земле», в которой приняли участие 16 коллективов.

Праздник чистоты начался с торжественного построения трудовых команд на Комсомольской площади. Еманжелинцы пришли с граблями, совками, вениками и метлами. Участников акции приветствовал глава города Александр Хрулев.

Получив задания, команды разошлись по своим участкам. Энтузиасты подметали тротуары, чистили газоны, белили деревья. Ударно трудились коллективы администраций района и города, школ, детсадов, библиотеки, Уральского банка реконструкции и развития.

Как всегда, дружно, с воодушевлением работали на субботнике, показывая пример другим горожанам, ветераны и члены общества инвалидов.

 – По зову души пришел на субботник. Хочется, чтобы наш город стал еще красивее, чтобы везде был порядок, – говорит ветеран Геннадий Геннадьевич Анфалов, бывший сотрудник завода «Сигнал».

Самой многочисленной на субботнике была команда ДК им. Пушкина. В ее состав вошли ансамбль «Добродушки», театр танца «Непоседы», ансамбль казачьей песни «Станичники», театральный коллектив «Ретро».

Самые юные участники субботника – воспитанники театра танца «Непоседы» – всем на деле доказали, что они не только хорошо танцуют, но и умеют трудиться.

Коллектив «Ретро», готовясь к мероприятию, проявил творчество. Артисты, демонстрируя свой трудовой порыв, пришли на субботник в красных пилотках, с плакатами и речевками.

Наведя порядок на своих территориях, участники субботника вновь собрались на площади. Глава города А.Н. Хрулев всем коллективам вручил грамоты за активное участие в акции «Самый чистый город на земле», за неравнодушие и заботу о чистоте и красоте родного города. Поднятию настроения на празднике способствовали выступления творческих коллективов: театра танца «Непоседы», вокальной студии «Лирика», ансамбля эстрадной песни «Бабье лето».

ФОТОРЕПОРТАЖ

Организатор акции «Самый чистый город на земле» – администрация Еманжелинского городского поселения. Спонсор праздника – компания «Люкс Вода», предоставившая участникам акции питьевую воду. Праздник на площади провели сотрудники ДК им. Пушкина.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version