Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Высокое звание Почетный гражданин Еманжелинского муниципального района присвоено Николаю Меклеру

Оцените материал
(2 голосов)
Высокое звание Почетный гражданин Еманжелинского муниципального района присвоено Николаю Меклеру Фото из архива "НЖ"
Это звание  присваивается в Еманжелинске с 1968 года.

Накануне Дня города и Дня поселка Красногорского высокое звание Почетный гражданин Еманжелинского муниципального района присвоено Николаю Меклеру. Решение об этом было единогласно принято депутатами районного Собрания на состоявшемся в среду, 22 августа, заседании.

Николай Мелихорович Меклер всю жизнь прожил в поселке Красногорском. Был директором совхоза ТОО «Красногорское». За достигнутые успехи в развитии свиноводства в Челябинской области дважды награжден бронзовой медалью ВДНХ, орденом «Знак Почета», в 1995 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Десять лет руководил поселком Красногорским. Работая главой, Н.М. Меклер стремился возродить поселок и обеспечить достойную жизнь его жителям. При его участии проведена большая работа по реформированию жилищно-коммунального хозяйства и благоустройству поселка. Приведен в порядок и благоустроен парк у ДК им. В.И.Ленина, установлены малые архитектурные формы. В 2015 году на площади у ДК им. В.И, Ленина установлены памятники погибшим шахтерам и труженикам тыла, первостроителям Красногорского.

Звание «Почетный гражданин» присваивается в Еманжелинске с 1968 года. Напомним, первыми это высокое звание получили Иван Иванович Баженов, участник Октябрьской революции, участник штурма Зимнего в 1917 году, шахтер, внештатный корреспондент газеты «Новая жизнь», и Анисья Максимовна Ильина – организатор первой на Южном Урале женской бригады навалоотбойщиц, 28 лет жизни отдавшая шахте.

Торжественная церемония чествования почетных граждан Еманжелинского района и Еманжелинска состоится сегодня, 24 августа.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version